Футболисты молодежной сборной РФ не смогли обыграть албанцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты молодежной сборной РФ не смогли обыграть албанцев

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с командой Албании в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2013 года.

ХИМКИ (Московская область), 12 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с командой Албании в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2013 года.

Встреча, прошедшая во вторник на "Арене Химки", завершилась со счетом 0:0.

После этого матча сборная России, набравшая 13 очков в 6 матчах, осталась на втором месте в группе 6. Лидером группы с 14-ю баллами является команда Португалии, которая провела на одну игру больше.

Матч начался сумбурно: игроки обеих команд старались как можно быстрее избавиться от мяча, чаще всего делая это не глядя. На сборную Россию, которая априори выше классом своих албанских сверстников, вероятно, повлияло недавнее поражение от Португалии (0:1), ставшее единственным в квалификационном этапе. Вскоре российская "молодежка", справившись со стартовым волнением, стала комбинировать, в то время как албанцы при первой же возможности выносили мяч на единственного нападающего. Россияне на протяжении всего тайма владели преимуществом, особая острота шла с правого фланга, на котором действовал полузащитник владикавказской "Алании" Арсен Хубулов. Именно после его прострелов появлялись опасные моменты у ворот Албании: полузащитник московского "Динамо" Федор Смолов с линии вратарской нанес слабый удар прямо в руки голкиперу Стиви Фрашери, который буквально через несколько минут спас свои ворота после ювелирной подсечки игрока нижегородской "Волги" Шоты Бибилова. Также российские футболисты упустили два голевых момента в самой концовке первого тайма.

Во второй половине игры футболисты сборной России еще больше усилили давление на ворота албанцев, не давая им даже выйти за центр поля. Голевые моменты возникали с периодичностью в три минуты, но либо не хватало точности, либо россияне спешили на завершающей стадии. А время неумолимо истекало, и в концовке хозяева поля снова свалились на сумбурный футбол без мысли.

Россиянам осталось провести еще две встречи в рамках отбора на ЮЧЕ-2013: 6 сентября с Польшей, 10 сентября - с Молдавией.