Рейтинг@Mail.ru
Делегация FIFA прибыла в Самару с инспекционным визитом перед ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Делегация FIFA прибыла в Самару с инспекционным визитом перед ЧМ-2018

Читать в
Делегация FIFA, прибывшая в Самару в рамках инспекционного тура по городам-кандидатам на проведение матчей Чемпионата мира по футболу-2018, осмотрит инфраструктуру региона и место строительства нового стадиона.

САМАРА, 21 июн - РИА Новости, Елена Бубнова. Делегация FIFA, прибывшая в Самару в рамках инспекционного тура по городам-кандидатам на проведение матчей Чемпионата мира по футболу-2018, в четверг осмотрит инфраструктуру региона и место строительства нового стадиона, сообщил РИА Новости представитель правительства Самарской области.

Самара стала предпоследним городом в инспекционном туре. Сейчас на право проведения матчей ЧМ-2018 претендуют 13 российских городов.

Города-кандидаты оцениваются комиссией FIFA по пяти основным критериям. Это их обеспеченность инфраструктурой для проведения игр и приема болельщиков, уровень социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к турниру, концепция проведения ЧМ-2018 в городе, а также эффективное использование наследия турнира.

"Эксперты FIFA посетят место строительства нового стадиона на стрелке рек Волга и Самара, фан-зону для болельщиков на площади Куйбышева, осмотрят аэропорт "Курумоч". Также при участии губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главы Самары Дмитрия Азарова пройдет расширенная презентация города и области в здании регионального правительства", - сказал собеседник агентства.

Подготовка к проведению матчей Чемпионата мира позволит обеспечить Самару и область в целом новыми спортивными, культурными и туристическими объектами, а также поспособствует модернизации транспортной инфраструктуры. Самара, благодаря ЧМ-2018, станет современным европейским городом с соответствующим уровнем благоустройства и развития транспортных сетей, отмечают в облправительстве.

Итоговый список городов, которые примут игры мирового первенства, будет обнародован в конце сентября 2012 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала