Рейтинг@Mail.ru
Брянскому ФК "Динамо" необходимо сохранить лидеров команды - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Брянскому ФК "Динамо" необходимо сохранить лидеров команды - тренер

Читать в
Успешное выступление брянского клуба "Динамо" в сезоне-2012/13 Футбольной национальной лиги (ФНЛ) будет возможно, если команде удастся удержать в своем составе прежних лидеров, заявил главный тренер динамовцев Валерий Петраков, слова которого приводит клубный сайт.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Успешное выступление брянского клуба "Динамо" в сезоне-2012/13 Футбольной национальной лиги (ФНЛ) будет возможно, если команде удастся удержать в своем составе прежних лидеров, заявил главный тренер динамовцев Валерий Петраков, слова которого приводит клубный сайт.

Брянский клуб, попавший по итогам сезона-2011/12 в первую восьмерку команд ФНЛ, в итоге финишировал в турнире на пятом месте. Команда столкнулась с чередой финансовых проблем, но сумела сохранить место в лиге.

"Сейчас ведется еще работа. (Полузащитника) Артема Бекетова надо вернуть, удержать (вратаря) Михаила Барановского, (полузащитника) Александра Димидко, (защитника Вильяма) Оливейру, (полузащитника Владимира) Корытько, (нападающего Рустема) Калимуллина. Есть у них, конечно, предложения, но мы постараемся их удержать. К ним важно добавить пять-шесть квалифицированных исполнителей, тогда можно ставить серьезные задачи. У нас вообще не осталось нападающих. Ни одного. Не хватает крайних хавов. Есть проблемы в центре защиты, на краю. В общем, укрепиться предстоит основательно. При этом не должно быть такой ситуации, которая сложилась, когда я пришел в команду. Тогда было 30 человек, а играть некому. Лучше пусть будет 20-22, но надежных, на которых можно положиться", - сказал Петраков.

"Сейчас ситуация развивается так, что у кого-то из наших ребят контракт закончился, кто-то просто не выдержал той ситуации, что была в Брянске, и они ушли. В частности команду покинули (нападающий Дмитрий) Голубов, (полузащитник Валерий) Сорокин, (защитник Иван) Темников, (полузащитник Альмир) Мухутдинов. Это очень важные игроки, - добавил специалист. - Мы все, болельщики, руководство клуба, игроки, тренеры, очень переживали. Если бы случилось худшее, это была бы невосполнимая потеря для всего города, области. Есть надежда, что таких проблем больше не будет".

Рассуждая об итогах прошедшего сезона, Петраков подчеркнул, что "неудовлетворенность, когда не достигаешь максимального результата, всегда остается". "Я считаю, что в этой пульке мы могли быть выше пятого места. Нам не хватило стабильности. Я благодарен футболистам, что они сыграли достойно. Мне кажется, что те ребята, которые пережили вместе все трудности, терпели до последнего и сейчас остались в "Динамо", они заслуживают уважения со стороны болельщиков не только, как игроки, но и просто как люди, личности", - сказал тренер.

"Для меня задача одна - выходить и в каждом матче играть на победу. Естественно, если мы в прошлом сезоне заняли пятое место, то теперь нужно стремиться выше. Вот для этого сейчас важно взять исполнителей не хуже, чем были в команде", - подытожил Петраков.

Первый матч в сезоне-2012/13 ФНЛ брянский клуб проведет в Нальчике против местного "Спартака" 9 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала