Рейтинг@Mail.ru
Уход Фурсенко с поста главы РФС не связан с провалом на Евро - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уход Фурсенко с поста главы РФС не связан с провалом на Евро - Мутко

Читать в
"Это личное решение Сергея Александровича. Если итоги сезона неудовлетворительные, то руководитель федерации должен сделать выводы," - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Решение президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко покинуть пост вряд ли связано с неудачным выступлением сборной России на чемпионате Европы, который проходит в Польше и на Украине, заявил на пресс-конференции в РИА Новости министр спорта РФ Виталий Мутко.

Фурсенко, возглавлявший РФС с февраля 2010 года, 25 июня заявил о намерении уйти в отставку после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы. Российские футболисты в Польше не смогли преодолеть групповой этап.

"Это личное решение Сергея Александровича. Если итоги сезона неудовлетворительные, то руководитель федерации должен сделать выводы. Если он способен исправить ошибки, то мы готовы его поддерживать. Если руководитель посчитал, что это невозможно, то мы убеждать и уговаривать его не будем. Нужно его просто уважать и поддержать. В моем понимании его решение не связано с выступлением команды, готовность команды была налицо", - сказал Мутко, добавив, что в российском футболе "нет единства и ясности".

Мутко подчеркнул, что Россия - уникальная страна, в которой государство очень активно поддерживает футбол. "Ежегодно мы выделяем полтора миллиона рублей на развитие футбола. Нам надо поставить футбол на нормальные рельсы и объяснить общественности, как все работает. А не так, как утром проснулся - и (система проведения ЧР) "осень-зима", на следующее утро проснулся - и кодекс чести. Я изначально говорил, что "осень-зима" не для России. Тем более, перед чемпионатом Европы переходить на такой цикл, когда футболисты полтора сезона, по сути, сыграли", - отметил Мутко, подчеркнув, что не согласен с тем, что сборная России хорошо подготовилась к чемпионату Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала