ФК "Гомель" разгромил фарерцев на старте нового розыгрыша Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ФК "Гомель" разгромил фарерцев на старте нового розыгрыша Лиги Европы

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Белорусский футбольный клуб "Гомель" крупно победил в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2012/13, обыграв в гостях команду "Викингур", представляющий Фарерские острова.

37 матчей 1-го этапа пройдут 3 и 5 июля, ответные игры - 10 и 15 июля.

"Гомель" победил на поле в Торсхавне со счетом 6:0, забив все голы во втором тайме. Дважды отличился экс-форвард "Штутгарта" Вячеслав Глеб, по разу Игорь Воронков, Илья Алексиевич, Николай Кашевский, Артур Левицкий. На 10-й минуте игры хозяева не смогли реализовать пенальти в ворота Срджана Остойича.

Соперником белорусского клуба во втором раунде квалификации станет победитель противостояния македонской "Реновы" и "Либертаса" из Сан-Марино.

В проходившем параллельно матче "Шкендия" (Македония) - "Портадаун" (Северная Ирландия) был зафиксирован счет 0:0. Остальные 35 игр 1-го этапа пройдут в четверг.