Рейтинг@Mail.ru
Капков: возглавить РФС "без Абрамовича" - это бросать себя в пекло - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капков: возглавить РФС "без Абрамовича" - это бросать себя в пекло

Читать в
"Ни одной кандидатуры нет. Никто не собирался выдвигаться. И, судя по разговору с Толстых, он тоже не собирается выдвигаться - я этого не слышал. Я думаю, что Николай Александрович хочет, но тут ведь еще есть вопрос финансирования", - заявил вице-президент и член исполкома РФС Сергей Капков.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Алексей Фомин. Человек, который возглавит Российский футбольный союз (РФС) без должной финансовой поддержки, будет иметь немного шансов на успешное руководство отечественным футболом, заявил вице-президент и член исполкома РФС Сергей Капков.

В среду на заседании исполкома РФС была принята отставка руководителя организации Сергея Фурсенко. По информации СМИ, ряд региональных объединений намерен выдвинуть в качестве кандидата на освободившуюся должность исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР), экс-президента Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Николая Толстых.

"Ни одной кандидатуры нет. Никто не собирался выдвигаться. И, судя по разговору с Толстых, он тоже не собирается выдвигаться - я этого не слышал. Я думаю, что Николай Александрович хочет, но тут ведь еще есть вопрос финансирования. Возглавить РФС без "Газпрома", Абрамовича и других аналогичных структур и лиц - это все равно что бросить себя в пекло", - сказал Капков журналистам после заседания.

"А сейчас мы до сих пор не понимаем, кто будет финансово помогать РФС, - добавил Капков. - Будет ли это ставленник капитала, футбольной общественности или футбольных клубов. Модели финансирования футбола нет. Мы можем что угодно требовать с РФС, чтобы он строил поля, но мне кажется, что и государство должно их строить. И, если РФС когда-нибудь возьмется за борьбу с коррупцией в российском футболе, то тут тоже должна быть большая поддержка со стороны государства".

По его мнению, Толстых может решить побороться за пост президента РФС, если "поймет модель финансирования РФС и где взять деньги и поддержку на развитие футбола".

"Четыре года проходят очень быстро, и здесь бессмысленно обсуждать провал или успех национальной сборной, - заметил Капков. - На Евро-2012 мы заняли то место, на которое потрудились. Успех Гуса Хиддинка был подарком и неким волшебством, а в остальном мы остались на той же точке, где были при Вячеславе Ивановиче Колоскове. Но нужно пытаться из нее выбираться и делать программу с прицелом на 2018 год, включающую в себя строительство стадионов, футбольных полей".

Вице-президент РФС предположил, что, "возможно, нужно найти такого человека, который будет руководить РФС до 2018 года".

"И мы должны признать, что у нас сейчас нет успехов с первой сборной, и должны сосредоточиться на детских, юношески и молодежных, выстроив пирамиду. И, возможно, мы должны признать, что в ближайшие 2-4 года у нас не будет успехов, но через 6 лет мы должны их гарантировать. И для этого нужно сосредоточиться на 10-11 летних подростках и ими заниматься", - заключил Капков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала