Рейтинг@Mail.ru
Ловчев еще не решил, будет ли выдвигать кандидатуру в президенты РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ловчев еще не решил, будет ли выдвигать кандидатуру в президенты РФС

Читать в
"С Кавазашвили разговаривали после последнего исполкома РФС. Он предложил мне побороться за пост президента РФС, но я для себя еще ничего не решил", - заявил агентству "Р-Спорт" Ллучший футболист СССР 1972 года и бронзовый призер Олимпиады-1972 Евгений Ловчев.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Алексей Фомин. Лучший футболист СССР 1972 года и бронзовый призер Олимпиады-1972 Евгений Ловчев заявил агентству "Р-Спорт", что еще не принял решение о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

В минувшую среду на заседании исполкома РФС была принята отставка Сергея Фурсенко, который возглавлял организацию с февраля 2010 года. О намерении уйти со своего поста он объявил 25 июня после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы, который завершился в Польше и на Украине. Команда Дика Адвоката не смогла преодолеть групповой этап, заняв третье место в группе, которую многие специалисты считали сравнительно легкой.

В пятницу глава экспертного совета (ЭС) по выявлению договорных матчей при президенте РФС Анзор Кавазашвили сообщил агентству "Р-Спорт", что Ловчев не исключает варианта, при котором будет бороться за пост главы РФС и "будет думать до понедельника". Ловчев не стал называть конкретные даты, когда определится относительно своего желания баллотироваться в руководители организации.

"Видимо, Анзор Амберкович, с которым я в последние дни всего один раз разговаривал, знает больше меня. Я не знаю. С Кавазашвили разговаривали после последнего исполкома РФС. Он предложил мне побороться за пост президента РФС, но я для себя еще ничего не решил. Просто так выдвигаться ради того, чтобы выдвигаться, я не буду. Если я почувствую какую-то силу, тогда буду выдвигаться. Мне пиар не нужен - я в футбол играл", - сказал Ловчев в телефонном разговоре.

"Видимо, окончательный ответ будет дан до 24 июля, когда будет крайний срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидата. Кстати, нужно еще понять, какие документы нужно подавать туда - я ведь в выборах президента РФС еще не участвовал. В общем пока определенности нет. Буду консультироваться с людьми и принимать решение", - добавил известный футбольный эксперт, являющийся консультантом ЭС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала