Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "Спартака" понятны требования тренера Эмери - Макгиди - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам "Спартака" понятны требования тренера Эмери - Макгиди

Читать в
Футболистам московского "Спартака" понятны те требования, которые предъявляет к команде новый главный тренер Унаи Эмери, заявил полузащитник "красно-белых" Эйден Макгиди в видеоинтервью, которое размещено на канале клуба на портале Youtube.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Футболистам московского "Спартака" понятны те требования, которые предъявляет к команде новый главный тренер Унаи Эмери, заявил полузащитник "красно-белых" Эйден Макгиди в видеоинтервью, которое размещено на канале клуба на портале Youtube.

Испанец Эмери, четыре года возглавлявший "Валенсию", в июне сменил Валерия Карпина на посту главного тренера "красно-белых". В данный момент команда под руководством специалиста готовится к новому сезону на сборе в Австрии.

"У него свой взгляд на тренировочный процесс. Очень много времени уделяется тактике. Видно, что Эмери хочет привить команде свой стиль игры, донести до футболистов, что делать на поле, куда бежать. Много тактических занятий на поле. И это хорошо. Всем понятны требования Эмери, его система игры", - сказал Макгиди.

Игрок признался, что немного знает о владикавказской "Алании", матчем с которой 20 июля команда стартует в чемпионате России сезона-2012/13. "По-моему, я видел матч "Алании" против "Ливерпуля". Возможно в 1994 или 1995 году (в 1995 году в рамках 1/32 финала Кубка УЕФА). Знаю, что они были в высшей лиге, потом вылетели и сейчас опять вернулись. Не знаю, чего от них ожидать. Но уверен, ближе к игре тренеры нам все расскажут", - добавил полузащитник.

В начале прошлого чемпионата, по итогам которого "Спартак" оказался на втором месте, команда набрала четыре очка в пяти встречах, потерпев три поражения.

"Старт важен, но не могу сказать, что это самая важная вещь. Прошлый сезон мы начали плохо, но в итоге стали вторыми. ЦСКА и "Динамо" начали хорошо и потом оказались ниже нас в таблице. Но, естественно, хотелось бы начать с побед. Они могут заложить хорошую основу для всего сезона. Думаю, что и тренер тоже ждет хорошего старта", - считает футболист сборной Ирландии.

Макгиди выразил надежду, что в новом сезоне команде удастся добиться первого с 2001 года чемпионского звания.

"Ожидания такие, как и всегда. Настраиваемся только на первое место. Мы неплохо провели финальный отрезок прошлого сезона, но все равно к финишу пришли вторыми. Надеюсь, что в новом чемпионате сыграем лучше и возьмем титул. Болельщики этого заждались", - сказал игрок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала