Рейтинг@Mail.ru
Симонян: тренер Капелло готов жить в России во время работы со сборной - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Симонян: тренер Капелло готов жить в России во время работы со сборной

Читать в
"Он (Капелло) не собирается быть в нашей стране наездами, а собирается обосноваться, жить здесь", - сказал временно исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Артем Кузнецов. Претендент на пост главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло намерен "обосноваться" в предоставляющей ему работу стране и плодотворно работать со всеми ее национальными командами по профильному виду спорта, заявил временно исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

РФС во вторник, 10 июля опубликовал список 13 претендентов на пост тренера сборной России, который после чемпионата Европы-2012 освободил Дик Адвокат. Голландского специалиста, как и его предшественника и соотечественника Гуса Хиддинка за время работы со сборной России упрекали в том, что они посещали страну крайне редко и, потому, были далеки от понимания полной картины происходящих в отечественном футболе процессов. Сейчас наибольшие шансы занять вакантный пост имеет еще один иностранный специалист, итальянец Фабио Капелло, который в четверг провел переговоры с руководством РФС.

"Он (Капелло) не собирается быть в нашей стране наездами, а собирается обосноваться, жить здесь", - рассказал Симонян по телефону. - Он так сказал. Это было изложено довольно четко. И не верить ему - у меня оснований нет".

Комментируя переговоры с Капелло, собеседник агентства не стал скрывать, что "остался доволен предложенной им программой, стремлению к контакту с тренерами других сборных команд, желанием бывать на их тренировках, если, конечно, того захотят его коллеги. Посещать тренировки клубов", - сказал Симонян, заметивший, что Капелло рассчитывает на "полное взаимодействие с молодежной командой, ближайшим резервом".

Как сообщил нынешний глава РФС, программа итальянского специалиста о развитии российского футбола "рассчитана на два года", что дает основания полагать, что именно на такой срок может быть заключен контракт со специалистом.

Комментируя состав тренерского штаба во главе с Капелло, Симонян заметил, что "один помощник будет российским". "Он выразил желание, чтобы это был профессионал, который бы сумел четко излагать его требования на футбольном поле. Так что один его помощник тоже все время будет находиться в Москве и просматривать игры. А другие будут приезжать", - пояснил он.

Ранее Симонян сообщил, что имя главного тренера сборной России будет объявлено на следующей неделе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    0
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала