Рейтинг@Mail.ru
Партии хотят обсудить с Путиным ситуацию в Крымске и выборы в РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Партии хотят обсудить с Путиным ситуацию в Крымске и выборы в РФС

Читать в
Российские парламентские партии на встрече с президентом Владимиром Путиным в четверг хотели бы обсудить вопросы защиты граждан при чрезвычайных ситуациях, подготовку бюджета-2013 и приоритеты в работе Госдумы на осеннюю сессию.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Российские парламентские партии на встрече с президентом Владимиром Путиным в четверг хотели бы обсудить вопросы защиты граждан при чрезвычайных ситуациях, подготовку бюджета-2013 и приоритеты в работе Госдумы на осеннюю сессию.

При этом тема выборов руководства РФС также не останется в стороне.

ЕР: бюджет, Крымск, законодательство

Глава фракции ЕР Андрей Воробьев сообщил РИА Новости, что на встрече традиционно будут подводиться итоги весенней сессии Госдумы, с обсуждением наиболее знаковых решений.

"Будет идти речь о задачах на осеннюю сессию Госдумы, обсуждаться федеральный бюджет на 2013 год в разрезе дополнительного финансирования отдельных статей", - сказал парламентарий.

Кроме того, будут обсуждаться возможные меры по защите граждан при ЧС в связи с трагедией в Крымске и усилия депутатов для оказания помощи пострадавшим жителям Краснодарского края, добавил Воробьев.

Он напомнил, что сейчас на Кубани работает межфракционная рабочая группа Госдумы, открыты общественные приемные в наиболее пострадавших городах - Геленджике, Крымске и Новороссийске.

Парламентарий также считает важным законодательно обеспечить реализацию тех задач, о которых говорил президент на последнем заседании Госсовета.

КПРФ: АПК, бюджет, ЧС

Руководитель партии и фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил о своем намерении поднять вопрос о более интенсивной господдержке агропромышленного сектора.

"Мы вывозим зерно за рубеж, а ввозим половину хлебобулочных изделий", - заявил он РИА Новости.

По мнению Зюганова, необходимо более эффективно поддерживать сельское хозяйство, агропромышленный комплекс, а "не кормить чужого фермера и предпринимателя".

Кроме того, у коммунистов возникли к главе государства вопросы в связи с оглашением бюджетного послания - Зюганов считает, что этот документ нужно сделать более открытым. Он также прокомментировал содержание будущего бюджета.

"Смысл подготовки пока сводится к урезанию всех основных статей и повышению цен, прежде всего на энергоносители и тарифы, а многие люди уже и так еле сводят концы с концами", - сказал Зюганов.

Еще одной важной темой для коммунистов станет адекватность реакции властей и их ответственность за чрезвычайные происшествия.

"Последнее время по стране катятся катаклизмы, и нет реакции руководителей разных уровней (на эти события), - сказал лидер КПРФ.

Он пояснил, что уже за четыре тяжелые аварии - от "Хромой лошади" до Крымска - "никто толком не отвечал".

ЛДПР: разговор обо всем

Думский вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев сообщил РИА Новости что на встрече "будем говорить обо всем". Он отметил, что обычно главное направление разговора задает президент в своем вступительном слове.

"В целом, общие экономические и политические вопросы развития страны, проблемы катастрофы в Крымске, затронем и выборы руководителя РФС", - добавил он.

Лебедев, сам претендующий на пост руководителя Российского футбольного союза, надеется на поддержку в этом вопросе со стороны российского руководства.

Он также сообщил, что либерал-демократов не беспокоит появление большого количества новых партий в связи с принятыми изменениями в законодательство, и обсуждать эту тему с главой государства они не намерены.

По мнению Лебедева, ажиотаж в связи с созданием партий спадет к концу, а общее количество новых партий (за последние несколько месяцев их появилось несколько десятков) через два-три года сократится, "это мы уже проходили".

СР: итоги сессии, мандаты, неприкосновенность

Эсеры на встрече с президентом планируют обсудить все самые скандальные законы, которые приняла Госдума в ходе весенней сессии, сообщил РИА Новости первый замглавы комитета по конституционному законодательству эсер Александр Агеев.

Он пояснил, что речь идет о поправках к закону о митингах, законе об НКО - иностранных агентах, поправках в УК о клевете и законе о едином дне голосования в середине сентября. По мнению Агеева, день голосования следовало бы перенести на март или октябрь.

"В эту сессию Госдума приняла максимальное количество законов, которые усложняют политический процесс в стране", - уверен парламентарий.

В этой связи он также указал на "лжелиберализацию" закона о губернаторах. "Ввели открытые выборы губернаторов, и тут же установили фильтр", - объяснил он.

Эсеры также хотели бы обсудить закон, упрощающий процедуру создания новых партий (требуемая численность снижена в 80 раз - до 500 человек).

"Мы считаем, что слишком упростили этот порядок, что может привести к хаосу", - сказал он.

Кроме того, эсеры хотели бы обсудить лишение неприкосновенности депутата-коммуниста Владимира Бессонова и появившуюся информацию о том, что парламентарии могут лишаться своих мандатов в досудебном порядке.

Справороссы хотели бы также поднять тему "плавающего мандата" - когда руководство партии само может передавать вакантный мандат любому партийцу из федерального списка, а не только от того же региона, из которого избирался его предшественник.

"Нам есть чем обосновать эту инициативу, мы считаем, что это нужный закон", - сказал парламентарий.

Кроме того, в ходе встречи депутаты хотели бы обсудить предотвращение ЧС и развитие местного самоуправления.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала