Рейтинг@Mail.ru
Симонян: Прядкин и Толстых фавориты в борьбе за пост главы РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Симонян: Прядкин и Толстых фавориты в борьбе за пост главы РФС

Читать в
"Не буду говорить, что кого-то из кандидатов поддерживаю на выборах. Но думаю, большинство проголосует либо за Прядкина, либо за Толстых. Увидим, кто из них победит", - сказал исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Алексей Фомин. Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян выразил в разговоре с журналистами мнение, что президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых являются фаворитами в борьбе за пост главы РФС.

В начале июля исполком РФС утвердил отставку с поста главы организации Сергея Фурсенко, о которой тот объявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в июне после вылета сборной России с чемпионата Европы-2012 на стадии группового турнира. В четверг на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной подписанию РФС контракта с Фабио Капелло, ставшего главным тренером сборной России, был объявлен список кандидатов на пост главы союза, которого будут выбирать 3 сентября на отчетно-выборной конференции. В список вошли Прядкин и Толстых.

"Не буду говорить, что кого-то из кандидатов поддерживаю на выборах. Но думаю, большинство проголосует либо за Прядкина, либо за Толстых. Увидим, кто из них победит", - сказал Симонян журналистам после пресс-конференции.

Симонян затруднился сказать, будет ли искаться преемник техническому директору РФС Берту ван Лингену, чей контракт с союзом истек в июле. "Ван Линген уже освободил свою должность, а решение относительно ее упразднения или нового назначения будет приниматься уже после избрания нового главы РФС", - сообщил исполняющий обязанности главы РФС.

Он также не стал комментировать деятельность Фурсенко во главе РФС. "В свое время, принимая участие в лицензировании тренеров, я спрашивал, с чего они начнут свою работу. И говорил, что нужно начать с благодарности предшественнику. Фурсенко хотел многое сделать. Что-то удалось, что-то нет, но это уже жизненные вопросы. Не хочу ничего плохого говорить о Сергее Александровиче. С 3 сентября корабль РФС поведет вперед уже новый президент", - резюмировал Симонян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала