Рейтинг@Mail.ru
Глава Минспорта Мутко считает, что РФС надо зажить нормальной жизнью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава Минспорта Мутко считает, что РФС надо зажить нормальной жизнью

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) при новом руководителе должен зажить нормальной жизнью: перестать бегать по кабинетам и начать грамотно реализовывать свои права, заявил агентству "Р-Спорт" глава Минспорта Виталий Мутко.

ЛОНДОН, 27 июл - РИА Новости, Артем Кузнецов. Российский футбольный союз (РФС) при новом руководителе должен зажить нормальной жизнью: перестать бегать по кабинетам и начать грамотно реализовывать свои права, заявил агентству "Р-Спорт" глава Минспорта Виталий Мутко.

РФС после отставки Сергея Фурсенко живет в ожидании выборов нового президента, которые состоятся 3 сентября в Москве. К участию в выборах допущены следующие кандидаты: президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор НП "Футбольный клуб "Новая генерация" Валерий Белецкий, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев, президент ижевского футбольного клуба "СОЮЗ-Газпром" Владимир Тумаев, исполнительный директор ОКР Николай Толстых и глава РФПЛ Сергей Прядкин.

По неподтвержденной информации, РФС задолжал кредиторам порядка 900 миллионов рублей.

"РФС - мощная серьезная организация, которая объединяет все субъекты Российской Федерации, в которой больше ста членов. Она должна наконец зажить нормальной жизнью. Она может стоять на хорошей экономической основе - возможностей привлечения ресурсов огромные. Надо только не по кабинетам бегать, а реализовывать свои права. Сейчас начинается (отборочный) цикл (к чемпионату мира 2014 года), надо привлекать спонсоров", - сказал Мутко по окончании церемония открытия Russia.Park в олимпийском Лондоне.

Бывший глава РФС сравнил нынешнюю ситуацию с той, что была под его руководством в 2008 году, когда РФС имел контракты с рядом "рыночных спонсоров". "Тогда я по кабинетам не бегал. С нами работали компании, которые были готовы платить за футбол", - сказал Мутко.

Министр заметил, что приглашение на пост главного тренера сборной России Фабио Капелло "капитализирует" РФС, позволяя "привлекать партнеров и спонсоров".

Говоря о своих личных предпочтениях на предстоящих выборах РФС, Мутко в очередной раз поддержал кандидатуру Толстых.

"Государство в этот процесс вмешиваться не будет, но я как бывший кандидат поддержал бы Николая Александровича Толстых. Да, кому-то он может быть и не удобен, но вместе с тем это человек, который будет служить футболу верой и правдой", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала