"Спартак" одержал волевую победу над "Волгой" в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Спартак" одержал волевую победу над "Волгой" в ЧР по футболу

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Максим Алланазаров. Футболисты столичного "Спартака" одержали волевую победу в домашнем матче второго тура чемпионата России против нижегородской "Волги".

Игра, прошедшая в воскресенье на стадионе "Лужники", закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 33-й минуте Алексей Сапогов вывел волжан вперед. "Красно-белые" ответили точным ударом ирландского полузащитника Эйдена Макгиди (69), а на 90-й минуте Дмитрий Комбаров реализовал пенальти.

В первом домашнем матче "Спартака" в этом сезоне главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери решил не менять победный состав: на поле появились те же игроки, что и в предыдущем поединке с "Аланией". Тренер гостей Гаджи Гаджиев сделал две замены по сравнению с прошлым туром, вместо дисквалифицированного Ильи Максимова на поле появился Николай Зайцев, а место Шоты Бибилова занял Александр Шуленин.

Матч начался с атак хозяев, уже в самом начале встречи после подачи углового "красно-белые" могли открыть счет, но удар Николаса Парехи головой не достиг цели, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

На первых минутах спартаковцы чаще атаковали правым флангом, и после каждой подачи в штрафную возникала опасность у ворот Ильи Абаева. "Спартак" смог открыть счет на 13-й минуте встречи: после разрезающей передачи на Эммануэля Эменике нигериец убежал один на один с голкипером "Волги" и элегантно его перекинул, но арбитр усмотрел положение "вне игры". В итоге гол был отменен, а Эменике получил желтую карточку.

В середине первого тайма спартаковец Кирилл Комбаров получил повреждение, после которого игру продолжить не смог, вместо него на поле появился Евгений Макеев. И сразу "Спартак" создал острейший момент. Деми де Зеув и Макеев разыграли мяч на правом фланге, россиянин сделал подачу в штрафную, после которой Артем Дзюба головой пробил в перекладину.

Счет в матче открыли гости, после грамотной контратаки и привычного провала спартаковцев в обороне получивший мяч Алексей Сапогов смог без сопротивления войти в штрафную "красно-белых" и "расстрелять" голкипера Андрея Диканя - 0:1.

Во второй половине матча спартаковский тренер сделал замену, которая усилила атаку команды, вместо де Зеува на поле появился бразильский форвард Веллитон. На 69-й минуте встречи после затяжной атаки в исполнении хозяев Эйден Макгиди получил мяч и точно пробил в угол ворот Абаева - 1:1. Спартаковцы большую часть матча проводили на половине поля соперника, но многочисленные подачи в штрафную не приводили к острым моментам. На 81-й минуте на поле возникла потасовка, связанная с тем, что спартаковцы продолжали игру, когда футболист гостей лежал на газоне, но судья быстро погасил накаляющуюся обстановку. На последней минуте встречи спартаковцы получили право пробить пенальти, назначенный за фол против бразильца Ари. Подошедший к 11-метровой отметке Дмитрий Комбаров был точен - 2:1.

На матче присутствовал новый главный тренер сборной России Фабио Капелло.

В следующем туре спартаковцам предстоит сыграть с московским "Динамо", а "Волге" - с казанским "Рубином".