Рейтинг@Mail.ru
Жесткая конкуренция в ФК "Спартак" поможет команде расти - Эмери - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жесткая конкуренция в ФК "Спартак" поможет команде расти - Эмери

Читать в
"В сегодняшнем составе собрались очень качественные футболисты. Я рад со всеми ними работать. Их ошибки будут исправляться, и основным посылом для работы над этими ошибками будет очень жесткая конкуренция во всех линиях", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Алексей Фомин. Жесткая конкуренция среди футболистов московского "Спартака" поможет команде расти и исправлять ошибки, подобные тем, что были допущены в игре 2-го тура чемпионата России против нижегородской "Волги", заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери.

В воскресенье "Спартак" выиграл у "Волги" в "Лужниках" со счетом 2:1.

"В сегодняшнем составе собрались очень качественные футболисты. Я рад со всеми ними работать. Их ошибки будут исправляться, и основным посылом для работы над этими ошибками будет очень жесткая конкуренция во всех линиях. Команда способна на многое, что показала еще в прошлом сезоне, заняв второе место этим же составом. При этом у нее еще есть немалый резерв для роста", - сказал Эмери журналистам.

Он прокомментировал приобретение "Спартаком" полузащитника "Лиона" Кима Чельстрема.

"Это футболист высокого уровня, игрок сборной, приехавший при этом из чемпионата Франции - одной из сильнейших лиг", - отметил испанец.

Тренер прокомментировал состояние правого защитника Кирилла Комбарова, покинувшего поле в середине первого тайма из-за травмы, и игру заменившего его Евгения Макеева.

"Скорее всего, у Кирилла травма мышечного характера, но полная ясность наступит только после медобследования. Также у нас на этой позиции травмирован (Сергей) Паршивлюк. Сегодня туда вышел Макеев, игрой которого я доволен. Посмотрим, что за травма у Кирилла, но я доволен и тем, как идет процесс восстановления Паршивлюка, и тем, как играет Макеев", - отметил Эмери.

Бывший главный тренер "Альмерии" и "Валенсии" пояснил, почему в первых матчах чемпионата России сделал ставку на длинные передачи, верховую борьбу и прострелы, отойдя от комбинационного футбола, который он прививал своим командам в Испании.

"Давайте не будем сравнивать ни "Альмерию", ни "Валенсию" с чемпионатом России. Разные лиги с разными командами, футболистами и реалиями. Но идея этого стиля должна состоять в характере и бойцовских качествах, которыми мы должны обладать сами и которые должны привить команде. И это отрезками присутствовало сегодня", - заявил Эмери.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала