Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" обыграла "Краснодар" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань" обыграла "Краснодар" в матче чемпионата России по футболу

Читать в
"Кубань" одержала победу над "Краснодаром" в дерби в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 2:1.

КРАСНОДАР, 10 авг - РИА Новости. "Кубань" одержала победу над "Краснодаром" в дерби в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 2:1.

На 38-й минуте защитник "Краснодара" Александр Амисулашвили срезал мяч в собственные ворота. Полузащитник Алексей Ионов на 81-й минуте удвоил преимущество "Кубани". Номинальные гости ответили голом Юры Мовсисяна (86-я минута).

Стартовые минуты матча команды провели осторожно, и первый по-настоящему опасный момент произошел на 16-й минуте. Полузащитник "Краснодара" Никола Дринчич с линии штрафной попытался поразить ворота "Кубани", однако вратарь Александр Беленов был начеку. На добивании первым был Жоазиньо, который с убойной позиции пробил значительно выше ворот. "Желто-зеленые" ответили неточным дальним выстрелом Маркоса Пиццелли.

В последующие десять минут принципиальные соперники создали на двоих лишь один полумомент - хавбек "черно-зеленых" Марсиу издали зарядил "в молоко". На 38-й минуте не предвещавшая ничего опасного атака "Кубани" завершилась голом. Алексей Ионов с левого фланга прострелил в штрафную, где ни один из его одноклубников не успевал к мячу, однако неудачно подставленная нога защитника Александра Амисулашвили привела к взятию ворот. Гол оживил игру обеих команд, но нанести прицельный удар в последние минуты тайма они так и не смогли.

Второй тайм начался с позиционной атаки "Краснодара", которая в итоге превратилась в стремительный контрвыпад "желто-зеленых". Ионов после прохода по флангу сместился в центр и мощно пробил рядом с дальней штангой. Команда Славолюба Муслина ответила двумя неточными ударами - сначала Неманья Тубич головой пробил выше ворот, а затем Марсиу издали не попал в створ.

На 58-й минуте голкипер "Кубани" Беленов справился с непростым ударом Жоазиньо в угол. Первым на отскоке оказался Владислав Игнатьев, который с восьми метров не смог распечатать ворота соперника. Спустя две минуты уже "желто-зеленые" имели шанс забить - Артем Фидлер мастерски исполнил штрафной с 25 метров, однако мяч угодил в штангу.

На 66-й минуте Владимир Коман вывел на ударную позицию Юру Мовсисяна - выстрел с 13 метров пришелся рядом со штангой. "Краснодар" во втором тайме прочно завладел преимуществом, а "Кубань" грамотно оборонялась, не давая противнику развернуться на подступах к своей штрафной. На 81-й минуте одна из редких контратак "Кубани" во втором тайме завершилась взятием ворот. Пиццелли вывел Ионова один на один с вратарем Андреем Синицыным, который не справился с ударом в ближний угол.

Спустя пять минут "горожане" отквитали один мяч благодаря удару Мовсисяна с близкого расстояния - у Беленова не было шансов спасти свою команду. Под занавес тайма команда Муслина организовала штурм ворот "Кубани" и даже сумела второй раз поразить ворота, однако с нарушением правил - Александр Ерохин буквально затолкал Беленова с мячом за линию ворот.

"Кубань" набрала 6 очков и поднялась на седьмое место. В следующем туре команда 20 августа сыграет с "Аланией" во Владикавказе. У "Краснодара" также 6 баллов, но он расположился на одну строчку выше за счет лучшей разницы мячей. В следующем туре "Краснодар" 18 августа дома примет "Ростов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    2
    3
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала