Рейтинг@Mail.ru
Капитанская повязка в сборной поможет Аршавину исправиться - Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капитанская повязка в сборной поможет Аршавину исправиться - Капелло

Читать в
"Я думаю, людям всегда нужно давать шанс вернуться на прежний уровень, - заявил главный тренер сборной России Фабио Капелло. - Для него это будет важная возможность проявить себя".

КРАТОВО (Московская область), 14 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло рассматривает назначение Андрея Аршавина капитаном национальной команды как возможность для игрока занять прежнюю нишу в сборной.

Нападающий лондонского "Арсенала" был капитаном сборной при Дике Адвокате, но подвергся критике после матча чемпионата Европы с греками, когда российские футболиты уступили со счетом 0:1 и не сумели пробиться в плей-офф.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Кот-д'Ивуар >>

"Я думаю, людям всегда нужно давать шанс вернуться на прежний уровень, - заявил Капелло, отвечая на вопрос о мотивах назначения Аршавина капитаном сборной. - Для него это будет важная возможность проявить себя".

Сборная России проведет первый матч под руководством Капелло 15 августа против команды Кот-д'Ивуара. Товарищеская встреча пройдет в Москве на стадионе "Локомотив" и начнется в 19.00 мск.

"Для Аршавина это будет такой момент, когда он сможет доказать, что он лучший на поле. Вся критика служит для того, чтобы расти. Для меня важно, чтобы болельщики видели, что футболисты отдаются на поле и не зря надевают футболки сборной", - сказал Капелло.

В первом матче отборочного цикла ЧМ-2014 команде Фабио Капелло предстоит 7 сентября сыграть против сборной Северной Ирландии. Также в группе F сыграют команды Португалии, Израиля, Азербайджана и Люксембурга.

"В матче со сборной Кот-д'Ивуара нам будет важно создать фундамент для подготовки к последующим играм. Для команды и тренеров важно почувствовать друг друга. Что касается отборочного цикла, то главным нашим соперником является Португалия", - отметил итальянский специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала