Рейтинг@Mail.ru
Матч чемпионата Украины станет для "Динамо" репетицией игры ЛЧ - Тайво - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч чемпионата Украины станет для "Динамо" репетицией игры ЛЧ - Тайво

Читать в
"Выступать в большом клубе всегда непросто. Команды поменьше стремятся сыграть против тебя на максимуме возможностей. Я, в свою очередь, стараюсь полностью выкладываться на тренировках, ведь хочу помогать своим партнерам в достижении результата"", - заявил защитник киевского "Динамо" Тайе Тайво.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Матч очередного тура чемпионата Украины по футболу будет важным этапом подготовки киевского "Динамо" к решающим поединкам за право выступать в групповом этапе Лиги чемпионов, заявил защитник украинской команды Тайе Тайво, слова которого приводит официальный сайт клуба из Киева.

"Динамо", одержавшее 5 побед в 5 стартовых матчах чемпионата страны сезона-2012/13, сыграет в субботу с полтавской "Ворсклой". 21 августа киевлянам предстоит в рамках раунда плей-офф ЛЧ провести выездной поединок с немецкой "Боруссией" (Менхенгладбах). Тайво, ранее выступавший за "Марсель" и "Милан", перешел в "Динамо" пред началом нового сезона.

"Выступать в большом клубе всегда непросто. Команды поменьше стремятся сыграть против тебя на максимуме возможностей. Я, в свою очередь, стараюсь полностью выкладываться на тренировках, ведь хочу помогать своим партнерам в достижении результата. Для нас всех очень важно одолеть немецкий коллектив и пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Многое в грядущей встрече будет зависеть от Юрия Павловича Семина и его решений в игре с "Ворсклой". Кто-то из футболистов появится на поле с первых минут, а кому-то тренер предоставит небольшой отдых, ведь нам играть через два дня на третий, а это непросто. К тому же не стоит забывать, что вскоре нам предстоит один из ключевых поединков чемпионата Украины с "Шахтером". Но сперва "Ворскла", а потом уже все остальное", - сказал Тайво.

Помимо Тайво в числе новичков команды Юрия Семина бразильский хавбек Раффаэль (экс-"Герта"), аргентинский форвард Марко Рубен (экс-"Вильярреал"), португальский опорник Мигель Велозу (экс-"Дженоа"), хорватский полузащитник Нико Краньчар (экс-"Тоттенхэм"). "Наконец команда собралась в полном составе, и мы настраиваемся на грядущий матч с "Ворсклой". Все понимают, что в Полтаве будет непросто, но мы намерены завтра завоевать три очка. Все ребята очень хорошие. Языковой барьер проблемой не является, мы легко понимаем и общаемся друг с другом. К тому же много шутим, так что чувствую себя прекрасно", - пояснил нигерийский футболист.

Динамовцы не могли пробиться в групповой этап Лиги чемпионов с сезона-2009/10, когда выступали в одном квартете с "Барселоной", "Интером" и "Рубином" и финишировали лишь четвертыми.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала