Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" обыграл "Рубин" за счет количества форвардов - Кульков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" обыграл "Рубин" за счет количества форвардов - Кульков

Читать в
Футболисты московского "Спартака" превзошли казанский "Рубин" в концовке встречи пятого тура чемпионата России благодаря большому количеству атакующих игроков высокого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" Василий Кульков.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Спартака" превзошли казанский "Рубин" в концовке встречи пятого тура чемпионата России благодаря большому количеству атакующих игроков высокого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" Василий Кульков.

"Спартак" в субботу одержал волевую победу в домашнем матче с казанским "Рубином" со счетом 2:1. До 73-й минуты казанские футболисты вели в счете.

"Первые впечатления для меня - результат. Я бы не сказал, что "Спартак" имел большое превосходство над "Рубином", но во второй половине второго тайма "Спартак" сильно прибавил за счет того, что было много атакующих игроков впереди, поэтому "Спартак" превзошел "Рубин". Тут сыграло и количество, и качество. Если мы посмотрим, как Веллитон зарабатывал пенальти, как Ари хорошо вложил мяч ему, как Веллитон ворвался, тут качество не обсуждается. В целом качество игры, на мой взгляд, оставляет вопросы, но до пропущенного гола "Спартак" полностью владел инициативой и полностью контролировал ход игры, и вообще вопросов не было, что "Спартак" должен был выигрывать", - сказал Кульков в телефонном разговоре.

По мнению двукратного чемпиона Португалии в составе "Бенфики" и "Порту", футболисты "Рубина" прессингом заставляли девятикратных чемпионов страны избавляться от мяча, что и сыграло с командой из Татарстана злую шутку.

"Рубин" немного перестроился после забитого гола. Все думали, что он отойдет к своим воротам, а "Рубин" во втором тайме начал при счете 1:0 в свою пользу на чужом поле прессинговать "Спартак", не давать ему вводить мяч, заставляя ошибаться. Не было выхода из обороны у "Спартака" из-за прессинга, "Рубин" заставлял футболистов "Спартака" выбивать мяч, что, в общем-то, "Рубину" стало не пользу, потому что большое количество качественных игроков впереди позволяло "Спартаку" цепляться за мяч и организовывать хорошие контратаки, - добавил Кульков. - Еще и дождь пошел, поэтому разыгрывать не так уж и просто было. Но в целом, я думаю, что "Спартак" был ближе к победе".

После этого успеха "Спартак" набрал 12 очков. У "Рубина" осталось девять баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала