Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Барселоны" - отличительный знак в футболе, считает Виланова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Барселоны" - отличительный знак в футболе, считает Виланова

Читать в
"Я очень рад, что здесь сейчас рядом с нами Эрик Абидаль. Если вы чувствуете в себе силы и готовы ждать, придет все, что нужно", - сказал главный тренер "Барселоны" Тито Виланова.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова во время вручения кубка Жоао Гампера заявил болельщикам каталонского клуба, что возможность тренировать эту команду является отличительным знаком в современном футболе.

Футболисты "Барселоны" на следующий день после крупной победы в стартовом матче чемпионата Испании по футболу над "Реал Сосьедадом" проводили еще одну игру - с "Сампдорией" в рамках ежегодного турнира "Кубок Жоао Гампера" и проиграли 0:1. Главный тренер каталонцев Тито Виланова на презентации после поединка заявил, что такие футболисты как Эрик Абидаль, который выразил желание вернуться в футбол после пересадки печени, делают его команду сильнее. Защитник присутствовал на мероприятии.

"Я очень рад, что здесь сейчас рядом с нами Эрик Абидаль. Если вы чувствуете в себе силы и готовы ждать, придет все, что нужно, - приводит слова Вилановы испанское издание Marca. - Спасибо и удачи (Хосепу) Гвардиоле и (Сейду) Кейта, которые на протяжении последних четырех лет были в этой команде. Как тренер "Барселоны" я могу заявить, что этот пост является своего рода отличительным знаком в современном футболе. Я хочу поблагодарить за это доверие и обещаю трудиться, чтобы болельщики чувствовали себя счастливыми, находясь с лучшей командой мира".

Капитан каталонцев Карлес Пуйоль также обратился к болельщикам, заявив, что с их помощью футболисты продолжат творить историю.

"Новые игроки помогут нам достичь поставленных целей. С вашей помощью мы сможет вписать новую страницу в историю клуба. Надеюсь, в финале сезона мы все вместе отпразднуем очередной титул", - заявил Пуйоль.

В прошлом сезоне "Барселона" финишировала второй в чемпионате Испании по футболу, уступив в гонке за титул "Реалу", а также вылетела из Лиги чемпионов на стадии полуфинала, проиграв по сумме двух матчей "Челси". Хосеп Гвардиола покинул свой пост, а на его место был назначен Тито Виланова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала