Рейтинг@Mail.ru
Избитый в Махачкале фанат "Зенита" прооперирован, помещен в реанимацию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Избитый в Махачкале фанат "Зенита" прооперирован, помещен в реанимацию

Читать в
"После матча в Махачкале заводящего "Зенита" Макасина избили сотрудники спецслужб. Его и еще одного нашего болельщика затолкали в туалет, где их ждали 5 человек в масках, которые принялись их избивать дубинками и электрошокерами", - заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения "Зенита" Руслан Дрюма.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш. Заводящий фан-виража "Зенита" Александр Румянцев (прозвище - Макасин) прооперирован в одной из клиник Санкт-Петербурга и находится в реанимации, заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения "Зенита" Руслан Дрюма.

Ранее поклонники питерского клуба сообщили в социальных сетях, что после матча 5-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Анжи" в Махачкале, который состоялся 19 августа (1:1), двоих болельщиков отвели в подтрибунное помещение, где подвергли жестокому физическому насилию.

"После матча в Махачкале заводящего "Зенита" Макасина избили сотрудники спецслужб. Его и еще одного нашего болельщика затолкали в туалет, где их ждали 5 человек в масках, которые принялись их избивать дубинками и электрошокерами. Все это продолжалось около минуты, после чего их вытолкали из туалета и отправили на все четыре стороны", - заявил Дрюма корреспонденту "Р-Спорт".

"Макасин думал, что ничего серьезного нет, кроме синяков и следов от ударов электрошокером, но при этом у него болел живот. К врачу он не обращался, потому что боль была терпимая. Сегодня мы с ним встретились, и ему резко стало плохо, на руках мы донесли его до ближайшей больницы, где врачи сказали, что живот очень плох. Его срочно прооперировали, сейчас он находится в реанимации. Клуб должен подключиться, его перевезут в другую больницу с лучшими условиями", - добавил Дрюма.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую травму живота, острый посттравматический панкреатит, ферментативный перитонит. В ходе операции Макасину были проведены лапароцентез, лапароскопия, санация и дренирование брюшной полости.

Между тем объединенный сайт фанатов петербургского клуба "Ландскрона" сообщил, что врачи подозревают у Макасина разрыв селезенки.

Этим инцидентом теперь займется полиция: как сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, стражи порядка "проведут проверку в связи с госпитализацией болельщика Александра Румянцева".

По его словам, самого пострадавшего опросить пока не удалось. "Он опросу на настоящий момент не подлежит", - пояснил представитель управления.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала