Футболисты ЦСКА разгромили "Крылья Советов" в домашнем матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА разгромили "Крылья Советов" в домашнем матче ЧР

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над самарскими "Крыльями Советов" в домашнем матче шестого тура чемпионата России по футболу.

ХИМКИ (Московская область), 26 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА одержал уверенную победу над самарскими "Крыльями Советов" в домашнем матче шестого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на "Арене Химки", закончилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Голами в составе победителей отметились Александр Цауня (на 6-й минуте), Зоран Тошич (41) и Ахмед Муса (85).

С самого начала встречи футболисты ЦСКА стали оказывать давление на ворота "Крыльев", противостоять которому самарцам было проблематично ввиду отсутствия внятных контратакующих схем. Положение гостей усугубилось уже на шестой минуте, когда хаотичный вынос мяча из штрафной Сергея Веремко закончился подбором Александра Цауни в тридцати метрах от ворот. Латвиец нанес плотный удар, и мяч, задев штангу, оказался в сетке ворот белорусского голкипера.

Армейцы долго приноравливались к контролю мяча, и на 38-й минуте им удалась многоходовка, завершившаяся передачей Кэйсукэ Хонды на Зорана Тошича. Хорват в касание снабдил врывавшегося по правому краю штрафной площадки Алана Дзагоева. Это был выход один на один с вратарем, который нейтрализовал вовремя вышедший первый номер "Крыльев". Правда, через пару минут Тошич вылетел на встречу с Веремко, которого неоднократно подводили защитники, зацепился за мяч, оказался напротив пустых ворот и точно пробил.

Во втором тайме Крылья" очень быстро создали первый голевой момент. Ибрагим Цаллагов подключился к атаке, сместился в центр и отпасовал на Сергея Корниленко, опередившего двоих армейских игроков обороны. Однако Игорь Акинфеев ликвидировал опасность. Через некоторое время Цаллагов проделал то же самое, только вместо передачи предпочел нанести удар, после которого мяч прошел рядом со штангой.

ЦСКА пытался активизироваться, но сбивался на индивидуальные действия Тошича и Дзагоева, а также забеги Ахмеда Мусы из глубины поля, только тормозившие игру команды.

Сбалансированные атакующие действия ЦСКА демонстрировал лишь во время подключений Хонды, который на 64-й минуте вывел на ударную позицию Марио Фернандеса. Бразилец в ворота гостей не попал. В концовке "красно-синие" окончательно распались на атакующую и оборонительную, которые почти не контактировали между собой.

На 76-й минуте Хонда прорвался по левой бровке и нанес удар по воротам. Веремко отбил мяч перед собой и, казалось, набегавший Дзагоев сделает счет разгромным. Однако голкипер успел среагировать и парировал удар хавбека сборной России.

Армейцы все же закончили матч с преимуществом в три мяча. Марк Гонсалес, вышедший незадолго до того на замену, прострелил с фланга в центр штрафной прямо в ноги Мусе. На сей раз самарцев не спас и вышедший из ворот Веремко.

ЦСКА набрал 12 очков и догнал "Спартак" и "Рубин" в турнирной таблице ЧР, у "Крыльев" осталось семь баллов.

В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с "Краснодаром", а "Крылья Советов" примут махачкалинский "Анжи".