Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Петербурге посетил стадион "Зенит-Арена" для ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Медведев в Петербурге посетил стадион "Зенит-Арена" для ЧМ-2018

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил строящийся стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, который станет одним из сооружений, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу посетил строящийся стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, который станет одним из сооружений, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Глава правительства ознакомился с ходом строительных работ и с планами по возведению стадионов к первенству планеты по футболу, которое примет Россия через шесть лет. Всего для соревнований планируется построить или реконструировать 15 стадионов в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и в Екатеринбурге.

В мае 2010 года Медведев, который тогда занимал должность президента страны, уже посещал "Зенит-Арену". С тех пор строительство продвинулось незначительно.

На информационном стенде, развернутом к приезду премьера, отмечаются основные недостатки, которые привели к долгострою. Среди них как неудовлетворительное качество работ, так и плохая их организация. Сроки сдачи стадиона сдвигались неоднократно. Также несколько раз менялась стоимость строительства спортивного объекта.

Новую арену в Петербурге начали строить в 2007 году на месте легендарного стадиона имени Кирова на Крестовском острове. Проект стадиона разработан бюро во главе с японским архитектором Кисе Курокавой. Арена будет семиэтажной, причем первые два этажа скроются в структуре восстанавливаемого холма. В здании также расположатся магазины, ресторан, выставочный зал, автостоянки, бизнес-центр, помещения для спортсменов, судей и прессы.

Стадион станет многофункциональной футбольной ареной высшей категории разряда А круглогодичного использования с возможностью проведения футбольных матчей под эгидой ФИФА и УЕФА уровня до полуфинала чемпионата мира. Для того, чтобы стадион удовлетворял требованиям ФИФА, его вместимость увеличилась с 62 до 68 тысяч человек, также выросла и площадь подтрибунных помещений.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала