Рейтинг@Mail.ru
Россияне не знают, как относиться к тренеру сборной по футболу - опрос - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россияне не знают, как относиться к тренеру сборной по футболу - опрос

Читать в
Больше половины опрошенных россиян (51%) еще не определились со своим отношением к новому главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Больше половины опрошенных россиян (51%) еще не определились со своим отношением к новому главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованные в среду.

Капелло в конце июля подписал с РФС двухлетний контракт. Он сменил на посту тренера российской сборной голландца Дика Адвоката, который ушел после Евро-2012.

Положительно к новому наставнику относятся 25% опрошенных, почти столько же - 24 % - отрицательно. Поддерживают кандидатуру Фабио Капелло как правило постоянные футбольные болельщики (48%), мужчины (31%) и молодежь до 25 лет (34%). Отрицательно оценивают назначение Фабио Капелло респонденты старше 45 лет (26-29%).

Главным аргументом в пользу назначения новым тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло стал, как считают 43% россиян, его опыт и профессионализм, 21% отметили его "новые методы тренинга", 13% надеются, что новый тренер "что-то изменит к лучшему" в игре нашей команды. Те, кто отрицательно относится к этому назначению, заявляют, что отечественную команду должен возглавлять российский тренер (64%), и выступают против лишней траты денег на иностранца (14%).

По данным ВЦИОМ, 39% опрошенных считают, что российский тренер для национальной сборной по футболу - более удачный вариант, нежели зарубежный, противоположного мнения придерживаются 12% респондентов. При этом большинство опрошенных (40%) считают, что этот критерий не является значимым.

За то, чтобы футболистов тренировал отечественный специалист, выступают в основном пожилые россияне (44%), постоянные болельщики (49%) и те, кто интересуется футболом время от времени (43%). Приглашенный из-за рубежа тренер - более удачный вариант с точки зрения молодежи (20%), а также активных болельщиков (27%). Не видят существенного значения в этом респонденты, которых футбол не интересует (48%).

Футболом в нашей стране, согласно опросу, интересуются около половины россиян (48%), из них 14% респондентов - это постоянные футбольные болельщики, а 34% интересуются этой игрой от случая к случаю. Больше всего увлеченных футболом среди мужчин (67%) и среди молодежи (56%). Менее склонны интересоваться этой игрой женщины (66% среди них безразличны к игре) и пожилые респонденты (60%).

Опрос ВЦИОМ проведён 18-19 августа 2012 года, опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала