Рейтинг@Mail.ru
Карпин: новый стадион - одно из главных приобретений для ФК "Спартак" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Карпин: новый стадион - одно из главных приобретений для ФК "Спартак"

Читать в
Новый стадион московского "Спартака" станет одним из главных приобретений для футбольного клуба, заявил генеральный директор "красно-белых" Валерий Карпин.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Новый стадион московского "Спартака" станет одним из главных приобретений для футбольного клуба, заявил генеральный директор "красно-белых" Валерий Карпин.

Арена, которая станет для "Спартака" домашней, должна быть возведена к концу 2013 года. Стадион получил высокие оценки от инспекционной комиссии ФИФА, посетившей строительство в мае этого года. Ожидается, что первый матч на арене пройдет в 2014 году, а в 2018-м она, как предполагается, станет местом проведения матчей чемпионата мира.

"Лучший пример - строительство новых арен на Украине, - сказал Карпин журналистам. - Новый стадион появился в Киеве, сразу посещаемость в три-четыре раза увеличилась, то же самое произошло на "Донбасс-Арене" в Донецке. Это событие не только для нас, но и для болельщиков - наконец-то у нас появился свой стадион. Наверное, это будет одно из главных приобретений клуба".

"Первые впечатления от стадиона уже есть. Уже понятно, где будет поле, трибуны, ворота, где будут болельщики сидеть. Работы, конечно, еще непочатый край, это понятно. Но уже хотя бы видно, как это будет выглядеть", - сообщил генеральный директор "Спартака".

По словам Карпина, он в целом доволен стартом команды в сезоне. "Мы попали в Лигу чемпионов, это была одна из главных задач на начало сезона. Если бы не обидное поражение от "Локомотива", был бы отличный старт в чемпионате. А так - нормально, хорошо. Естественно, в том году и на последнем месте были в начале сезона, а в итоге оказались на втором. Так что в этом году стартовали лучше, чем в прошлом", - констатировал бывший тренер "красно-белых".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала