Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о наказании за договорняки может быть внесен в ГД осенью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Законопроект о наказании за договорняки может быть внесен в ГД осенью

Читать в
"Проект закона, в котором ужесточаются санкции, уже подготовлен. Отсутствие жестких санкций не позволяет в полной мере расследовать такие факты (договорные матчи). В том виде, в котором закон подготовлен, он позволяет подключать оперативно-розыскные службы", - сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Законопроект об ужесточении ответственности за организацию договорных матчей и участие в них будет внесен в Госдуму предположительно в осеннюю сессию, сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

"Проект закона, в котором ужесточаются санкции, уже подготовлен. Отсутствие жестких санкций не позволяет в полной мере расследовать такие факты (договорные матчи). В том виде, в котором закон подготовлен, он позволяет подключать оперативно-розыскные службы, более четко расследовать факты. Формально он не внесен, но на прошлой неделе я видел, что подготовлен сам текст. Я думаю, что в осеннюю сессию он будет внесен (в Госдуму)", - сказал Жуков российским журналистам в Вашингтоне.

В американской столице первый вице-спикер ГД принял участие во встрече руководителей парламентов стран "группы восьми" в Вашингтоне, на которой обсуждались вопросы демографии и их влияние на публичную политику, а также проблемы мировой экономики.

Жуков, который также является президентом Олимпийского комитета России, отметил, что проблема договорных матчей актуальна не только для России, в том числе ей уделяют внимание в Международном олимпийском комитете.

Он уточнил, что законопроект, представляющий собой набор поправок в различные нормативные акты, а также в уголовный и административный кодексы, направлен прежде всего на борьбу с так называемыми "тотализаторами" и ставками на договорные матчи.

"Во многих странах имеются прецеденты, когда за такие вещи грозит наказание не только в виде дисквалификации, но и уголовное", - отметил первый вице-спикер Госдумы.

В марте глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских заявлял, что Госдума готова в максимально короткие сроки доработать и принять законопроект о договорных матчах. По его мнению, законопроект должен быть максимально жестким, чтобы ни у кого не было желания вступать в преступный сговор. По его словам, поправки будут вноситься в закон "О физической культуре и спорте в РФ", а также в ряд других законодательных актов, в том числе в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы.

Жуков возглавляет рабочую группу по подготовке закона, в ее состав также вошли депутаты, представители силовых структур, спортивных ведомств, РФС и Олимпийского комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала