Футболисты дортмундской "Боруссии" обыграли "Байер" в бундеслиге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты дортмундской "Боруссии" обыграли "Байер" в бундеслиге

© REUTERS / Ina FassbenderФутболисты "Боруссии"
Футболисты Боруссии
Дортмундская "Боруссия" обыграла леверкузенский "Байер" в домашнем матче третьего тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Дортмундская "Боруссия" обыграла леверкузенский "Байер" в домашнем матче третьего тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов. Забитыми мячами отметились Матс Хуммельс (28-я минута), Якуб Блащиковский (39) и Роберт Левандовский (78).

В другом матче дня мюнхенская "Бавария" на своем поле со счетом 3:1 взяла верх над "Майнцем". В составе победителей забивали Марио Манджукич (2), Бастиан Швайнштайгер (13) и Тони Кроос (92). Нападающий гостей Адам Салаи сократил отставание, реализовав пенальти на 59-й минуте встречи.

"Ганновер" вырвал победу у бременского "Вердера" благодаря дублю Сабольча Хусти, забившего решающий гол в компенсированное время - 3:2. Однако венгерский полузащитник успел заработать вторую желтую карточку на четвертой добавленной минуте и теперь пропустит следующую встречу.

"Нюрнберг" с таким же счетом в гостях переиграл менхенгладбахскую "Боруссию". У хозяев голами отметились Люк де Йонг (45) и Гранит Джака (53), у "Нюрнберга" - Тимм Клозе (17), Тимми Симонс (25) и Хироси Кийотаке (55).

В еще одном матче субботы "Штутгарт" разошелся миром с "Фортуной" - 0:0. Экс-игрок московского "Динамо" Андрей Воронин, ныне выступающий за "Фортуну", вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

После трех матчей "Бавария" с 9 очками остается лидером чемпионата, следом идут набравшие по 7 очков "Ганновер", "Боруссия" (Дортмунд) и "Нюрнберг". "Фортуна", в активе которой 5 очков, расположилась на 6-й строчке, "Боруссия" (Менхенгладбах) с 4 баллами - 8-я, "Вердер" (3 очка) - 10-й, "Байер" (3) - 11-й, "Майнц" (1) - 14-й, "Штутгарт" (1) - 16-й.