Рейтинг@Mail.ru
Краснодар имеет высокие шансы принять ЧМ-2018 по футболу - Евланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Краснодар имеет высокие шансы принять ЧМ-2018 по футболу - Евланов

© Фото предоставлено пресс-службой администрации КраснодараГлава Краснодара Владимир Евланов
Глава Краснодара Владимир Евланов
Читать в
Краснодар имеет хорошие перспективы войти в окончательный список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" глава города Владимир Евланов.

КРАСНОДАР, 19 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Краснодар имеет хорошие перспективы войти в окончательный список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" глава города Владимир Евланов.

Ожидается, что в окончательную заявку, которая будет обнародована 29 сентября, войдут 11 из 13 городов.

"Шансы Краснодара принять матчи чемпионата мира очень высокие. По имеющейся у меня информации, столица Кубани входит в группу городов, где подготовка к чемпионату и выполнение всех условий не вызывает опасений, чему я очень рад. В ходе апрельского инспекционного визита делегация ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" прямых оценок готовности Краснодара не давала. Однако отметила, что визит был достойно организован и что Краснодар имеет большое желание принять у себя матчи турнира. Это я рассматриваю как положительную оценку", - сказал Евланов.

"Всю необходимую информацию оргкомитету "Россия-2018" мы представили. Сейчас ждем объявления итогов. В случае ожидаемого нами результата начнется более предметная и плотная работа с оргкомитетом. К этой работе мы готовы", - добавил Евланов.

Глава столицы Кубани отметил, что "29 сентября - это не только день оглашения городов-участников чемпионата мира, но и День города Краснодара".

"Я очень рассчитываю, что краснодарцы получат в этот день долгожданный подарок, сами понимаете какой. И это будет правильное решение. Ведь именно в столице Кубани два клуба играют в российской премьер-лиге. Этот факт нельзя не учитывать. Кроме того, у нас самые активные в стране футбольные болельщики: в прошлом сезоне на домашних матчах "Кубани" была зафиксирована самая высокая посещаемость в чемпионате России", - сообщил Евланов.

По его словам, трансляцию церемонии объявления городов-организаторов матчей ЧМ-2018 "краснодарцы смогут увидеть в режиме прямого включения с большого экрана на Театральной площади ориентировочно с 20 до 21 часа".

Евланов рассказал, что "в настоящее время формируются предложения в проект долгосрочной целевой программы по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу на 2013-2018 годы".

"В этой программе будет подробно отражена подготовительная работа, касающаяся не только строительства спортивных объектов, но и создания транспортной и инженерной инфраструктуры, строительства гостиниц и многого другого. Это огромный объем работ, который будет финансироваться из федерального, регионального, городского бюджетов, а также за счет инвесторов", - пояснил он.

"Краснодар должен достойно встретить и спортсменов, и болельщиков, это серьезная задача, которую прежде городу никогда не приходилось решать. Но это важно для самого Краснодара, потому что в период подготовки мы сможем решить серьезные задачи по развитию инфраструктуры нашего города, решить многие хронические проблемы. Именно поэтому еще для нас так важно получить этот шанс", - резюмировал Евланов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала