Рейтинг@Mail.ru
Уровень работы футбольных арбитров в России повысился - Розетти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уровень работы футбольных арбитров в России повысился - Розетти

Читать в
"Я абсолютно уверен в том, что футбол в России действительно развивается. Это касается и качества тренерского штаба, и самих футболистов. Российская премьер-лига - это турнир высочайшего уровня", - заявил агентству "Р-Спорт" руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

КРАСНОДАР, 21 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Качество работы российских футбольных арбитров улучшилось за последний год, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

Розетти возглавил судейский корпус РФС в июне 2011 года.

"Я абсолютно уверен в том, что футбол в России действительно развивается. Это касается и качества тренерского штаба, и самих футболистов. Российская премьер-лига - это турнир высочайшего уровня. Что касается арбитров, то сейчас в стране молодое поколение судей. Они должны быть честными, подавать пример своим поведением, должны быть профессионалами. Могу сказать, что качество (работы) арбитров улучшилось за последний год. Мой проект по развитию судейской системы рассчитан на три года, а я провел в России пока только год. Мы не волшебники, нам нужно время, чтобы построить новую систему судейства в России. Но я уже могу сказать, что у российских арбитров поменялся менталитет, теперь они обладают профессионализмом другого уровня", - сказал Розетти корреспонденту "Р-Спорт".

В четверг глава судейского корпуса РФС прибыл с трехдневным официальным визитом в Краснодар, целью поездки являются семинары по повышению квалификации судей и инспекторов местной федерации футбола.

"Для меня очень важно представлять и понимать ситуацию в регионах, на местах. Есть, конечно же, в планах и посещение других регионов. Главное, что у нас с президентом РФС Николаем Толстых одни и те же спортивные ценности и взгляды. Наша основная задача - работать над улучшением качества футбола в целом и судейской составляющей в частности по всей России. Нам необходимо качество", - подчеркнул Розетти.

Собеседник агентства отметил, что "в регионах очень много проблем по подготовке судейских кадров".

"Нам нужно время и помощь со стороны менеджеров, управленцев судейского корпуса России, чтобы решать подобные проблемы. Я очень рад, что нынешний президент РФС открыт к диалогу и поддержке судейства. Я думаю, что мы отлично сработаемся, и вся работа впереди", - сказал Розетти.

При этом он не стал выделять наиболее проблемные регионы.

"Мне не хочется составлять рейтинги регионов, это не совсем корректно. Я всегда открыт и доступен для сотрудничества, для взаимодействия с регионами, нам присылают очень много писем. Я готов мгновенно отреагировать на то или иное приглашение. Стараюсь делать свою работу наилучшим образом. Еще раз хотел бы сказать, что мне в первую очередь необходима помощь руководителей российской системы футбольных арбитров", - резюмировал Розетти.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала