Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "Зенита" не стоит жаловаться на зарплаты - Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам "Зенита" не стоит жаловаться на зарплаты - Мостовой

© Пресс-служба ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкТренировка ФК "Зенит"
Тренировка ФК Зенит
Читать в
"Это не совсем правильно, когда зарплаты игроков существенно отличаются одна от другой. Но, я думаю, нашим ребятам тоже не на что жаловаться, потому что у них тоже довольно-таки большие зарплаты, и, как я считаю, в принципе не совсем обоснованные", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российским футболистам "Зенита" не стоит жаловаться из-за слишком высоких зарплат, предложенных питерским клубом новичкам команды Халку и Акселю Витселю, так как они сами получают хорошие деньги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Полузащитник Игорь Денисов не был включен в заявку на матч чемпионата России против "Крыльев Советов" (2:2), а позднее "Р-Спорт" стало известно, что футболист был переведен в дубль команды. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после игры с "Крыльями Советов" заявил, что некоторые игроки дестабилизируют обстановку в клубе после появления в составе дорогостоящих иностранных новичков. Известный телекомментатор Геннадий Орлов подтвердил "Р-Спорт" информацию о переводе Денисова, а также сообщил, что полузащитник - не единственный игрок, отправленный в дублирующий состав. По информации российских СМИ, вместе с Денисовым в "ссылку" может отправиться и Александр Кержаков.

"Это не совсем правильно, когда зарплаты игроков существенно отличаются одна от другой, - сказал Мостовой по телефону. - Но, я думаю, нашим ребятам тоже не на что жаловаться, потому что у них тоже довольно-таки большие зарплаты, и, как я считаю, в принципе не совсем обоснованные. Но виноваты не игроки, а те, кто платит такие деньги".

"Мы со стороны можем только догадываться, что произошло, и почему он (Денисов) был переведен. Я думаю, есть какой-то конфликт внутри команды", - отметил собеседник агентства.

Перевод Денисова в дубль, без сомнения, повлияет на игру "Зенита", считает Мостовой. "Денисов - ключевой игрок, сейчас он капитан сборной, мотор команды, человек, который отвечает за игру в центре поля", - заявил бывший игрок сборной.

Он также сообщил, что в его бытность профессиональным игроком он был свидетелем подобных ситуаций. "Такие меры существовали всегда. Но причины могут быть разные: плохая игра или недисциплинированное поведение. Но не нужно сравнивать те эпизоды с нынешней ситуацией, потому что мы только мечтали о тех деньгах, которые сейчас получают футболисты. Хотя и не мечтали мы даже, потому что для нас деньги всегда были не на первом месте", - рассказал Мостовой.

"Сейчас проблема в том, что слишком много шальных денег в футболе, - считает собеседник агентства. - Многие люди получают просто необоснованные зарплаты, поэтому, конечно, отсюда и возникают подобные трения. Я думаю, мы скоро придем к тому, что действительно нужно будет делать какой-то потолок. В Европе давно хотят его ввести, потому что футбольным миром руководит не футбол уже, а бизнесмены с большими деньгами".

По мнению Мостового, сейчас практически нет мер воздействия на футболистов. "Конечно, их нет. Игрок думает: уйду в другую команду и там получу деньги. Ну, ему, наверное, обидно, да. Ну и что? Если бы ему было 35 лет, когда ноль в кармане и карьера близка к завершению, а в 25 лет он пойдет на конфликт и уйдет в другую команду. И его с удовольствием возьмут", - заявил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала