Рейтинг@Mail.ru
Кубковый матч "Торпедо" и "Динамо" должен быть доигран - Тукманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубковый матч "Торпедо" и "Динамо" должен быть доигран - Тукманов

Читать в
Матч между московскими "Торпедо" и "Динамо" в 1/16 финала Кубка России по футболу, прекращенный по причине беспорядков, учиненных болельщиками "черно-белых", следует продолжить, заявил агентству "Р-Спорт" президент московского "Торпедо" Александр Тукманов.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Матч между московскими "Торпедо" и "Динамо" в 1/16 финала Кубка России по футболу, прекращенный по причине беспорядков, учиненных болельщиками "черно-белых", следует продолжить, заявил агентству "Р-Спорт" президент московского "Торпедо" Александр Тукманов.

Встреча прерывалась в первом тайме из-за пущенных с сектора торпедовских фанатов дымовых шашек, а в начале второй половины матча из-за продолжения подобных акций при счете 2:1 в пользу "Динамо" арбитр встречи Тимур Арсланбеков принял решение окончательно увести команды с поля.

"Думаю, могут быть любые решения - штрафы, еще что-то, - но, на мой взгляд, матч необходимо доиграть", - сказал Тукманов по телефону.

"Я на это очень надеюсь. Не должны страдать футболисты и клуб из-за болельщиков, по вине которых матч был прекращен. В это же время сами виноватые остаются в стороне, а это неправильно", - добавил президент "Торпедо".

Руководитель столичного клуба признался, что пока не знает, как ему добиться доигровки матча. "Не знаю пока, мы будем советоваться с акционерами, какие шаги предпринимать. Сегодня как раз встречаемся", - пояснил он.

По поводу встречи с болельщиками, которые призывают к отставке Тукманова, сам президент клуба признал, что он не против этого мероприятия, но желает, чтобы состоялся конструктивный диалог: "С болельщиками мы уже встречались. Хотят еще? Тогда пускай, может быть, подготовятся? А то говорят они одно, а делают другое. Они знают мои телефоны, они знают адрес, где я нахожусь. Я-то не прячусь, мне не нужно прятаться", - рассказал функционер, упомянув, что "последняя встреча с болельщиками прошла месяц назад".

На вопрос о проблеме с болельщиками клуба Тукманов ответил, что "сначала надо разобраться внутри себя - с акционерами, а потом уже ставить в известность и общественность, и Российский футбольный союз". "Сейчас не нужно опережать события", - подчеркнул он.

Его также удивил тот факт, что вместе с фанатами "Торпедо" на трибуне стадиона после остановки матча были блокированы журналисты, намеревавшиеся проследовать из ложи прессы в пресс-центр. "Это непорядок. И это тоже та тема, которую необходимо поднимать", - сказал он, также разъяснив ситуацию, связанную с запретом для торпедовских фанатов на вывешивание баннеров, в то время как динамовские поклонники разместили свои полотна в полном объеме. "Те баннеры, которые были согласованы с полицией, были разрешены для вывешивания на стадионе. Я знаю, что баннеры согласовывались с ГУВД, но руководитель местного УВД почему-то не согласился с решением вышестоящего начальства".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала