Рейтинг@Mail.ru
Ярославль имеет хорошие шансы принять ЧМ-2018, считает мэр города - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ярославль имеет хорошие шансы принять ЧМ-2018, считает мэр города

© Фото : ФК "Шинник"Макет стадиона "Шинник" в Ярославле
Макет стадиона Шинник в Ярославле
Читать в
Ярославль имеет хорошие шансы стать одним из тех городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил РИА Новости мэр Ярославля Евгений Урлашов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 сен - РИА Новости. Ярославль имеет хорошие шансы стать одним из тех городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил РИА Новости мэр Ярославля Евгений Урлашов.

На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Екатеринбург и Ярославль. В окончательный список с большой долей вероятности попадут 11 городов и 12 стадионов. Города, которые получат статус организаторов чемпионата мира, будут объявлены в прямом эфире Первого канала в субботу, 29 сентября.

"Считаю, что шансы у нас хорошие. Лично я надеюсь на то, что мы победим, - заявил Урлашов РИА Новости. - Все города - достойные кандидаты, у всех претендентов на чемпионат мира есть свои плюсы и минусы, но я надеюсь, что 29 сентября ярославцы будут радоваться и праздновать!".

Мэр подчеркнул, что большими плюсами Ярославля в борьбе за право принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году являются близость к Москве, развитая инфраструктура и логистика.

"Ярославль - узнаваемый древний русский город с тысячелетней историей и живописными местами. Город расположен недалеко от Москвы и обладает хорошей инфраструктурой. От железнодорожного вокзала до стадиона, на котором в случае присвоения городу статуса организатора ЧМ-2018 планируется проводить матчи, можно добраться всего за 10 минут, от речного вокзала - всего за 15 минут. Это очень удобно. Кроме того, под Ярославлем функционирует аэропорт "Туношна", который в ближайшее время будет модернизирован", - заметил ярославский градоначальник.

По его словам, проведение матчей чемпионата мира в Ярославле значительно укрепит спортивные традиции города.

"Ярославль - спортивный город. Практически каждый второй житель - болельщик. На стадионе, где планируется проводить игры чемпионата мира, сейчас выступает "Шинник". Кроме того, у нас есть два профессиональных клуба элитного уровня - хоккейный "Локомотив" и волейбольный "Ярославич". Однако мероприятия такого масштаба - это не только важное событие для болельщиков, но и стимул к увеличению темпов социально-экономического развития города", - подчеркнул Урлашов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала