Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" в домашнем матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" в домашнем матче ЧР

Читать в
Футболисты питерского "Зенита" сыграли вничью с московским "Локомотивом" в домашнем матче 10-го тура чемпионата России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. Футболисты питерского "Зенита" сыграли вничью с московским "Локомотивом" в домашнем матче 10-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", закончилась со счетом 1:1. У хозяев поля на 14-й минуте счет открыл итальянский защитник Доменико Кришито. В составе гостей на 25-й минуте отличился сенегальский форвард Дам Н'Дой.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Локомотив" >>

В первом тайме у железнодорожников на 32-й минуте был удален Роман Шишкин, во второй половине встречи на 48-й минуте главный арбитр Михаил Вилков уравнял составы команд, поле у "сине-бело-голубых" покинул Александр Анюков.

Несмотря на то, что итальянский защитник "Зенита" Доменико Кришито окончательно оправился от травмы и вышел на матч с "Локо" в основе, "сине-бело-голубых" все равно испытывали проблемы с составом. Продолжают восстанавливаться после травм Аксель Витсель, Сергей Семак и Данни. К тому же на прошлой неделе от тренировок с основным составом были отстранены опорный полузащитник Игорь Денисов и форвард Александр Кержаков. Если нападающий после разговора с главным тренером Лучано Спаллетти вернулся к тренировкам с основой и был включен в заявку на игру с москвичами, то конфликт Денисова с руководством клуба так и остается неразрешенным. Фанаты петербургской команды, также не обошли вниманием ситуацию с Денисовым, который требовал пересмотра условий личного контракта. Фанатский вираж отреагировал на происходящее в команде баннером, призывавшим футболистов любить "Зенит", а не деньги.

Кадровые проблемы также не обошли стороной команду Славена Билича. Нападающий железнодорожников Роман Павлюченко так и не сумел оправиться от травмы, и не смог помочь своим

одноклубникам в гостевой игре с действующими чемпионами России.

Обмен голами и удаление Шишкина

Обе команды с первых минут встречи начали демонстрировать жесткий футбол с обилием силовой борьбы, результатом чего стали три желтые карточки уже к 12-й минуте первого тайма. Сначала на 6-й минуте предупреждения от главного арбитра встречи удостоился железнодорожник Шишкин, а затем зенитовец Бруну Алвеш увидел перед собой желтый свет от судьи за то, что на 10-й минуте опасно выставил ногу, ударив по лицу игрока "Локомотива". Через две минуты Вилков предупредил еще одного игрока "сине-бело-голубых" Александра Бухарова, совершившего опасный подкат под Ведрана Чорлуку.

Футболисты "Зенита" постепенно завладели инициативой, больше владели мячом, стараясь быстро развивать атаки. В итоге на 14-й минуте игры зенитовцам удалось воплотить свое игровое преимущество в гол. Хозяева получили право на угловой, который выполнил Халк. С подачей бразильца защитники "Локомотива" справились, как казалось бы, и с прострелом Виктора Файзулина, но мяч отскочил на линию штрафной, где находился Кришито. Итальянский защитник сходу мощно пробил по воротам, рикошет от защитника "Локо" дезориентировал голкипера москвичей Дарио Крешича и мяч влетел в сетку по центру ворот - 1:0. После гола рисунок игры не претерпел серьезных изменений. "Зенит" продолжал владеть небольшим преимуществом, а "Локомотив" пытался поймать хозяев на контратаке. Сделать это железнодорожникам удалось на 25-й минуте, когда сенегалец Н'Дой воспользовался великолепным пасом Дениса Глушакова, вышел один на один с Вячеславом Малафеевым и перебросил мяч через вратаря питерцев - 1:1. Игроки "Зенита" сигнализировали арбитру, что сенегалец, принимая мяч, подыграл себе рукой, однако Вилков оставил претензии зенитовцев без внимания.

Через 10 минут после того, как гости сравняли счет, главную роль в матче попытался взять на себя главный арбитр Вилков. Сначала нижегородец по делу наградил предупреждением зенитовца Анюкова, а затем по непонятным никому причинам показал вторую желтую Роману Шишкину, оставив железнодорожников в меньшинстве. Спорное решение главного судьи, которому что-то подсказал резервный арбитр, вызвало гнев не только Шишкина, но и главного тренера москвичей Славена Билича. Футболист долго отказывался покидать поле, а хорватский специалист что-то пытался доказать арбитрам, а затем долго беседовал с Лучано Спаллетти. Билич тут же отреагировал на удаление заменой, призванной укрепить оборону, выпустив Рето Циглера вместо Максима Григорьева. Концовка первого тайма ознаменовалась опасным моментом у ворот "Локомотива", но удару Халка чуть не хватило точности. При этом бразилец также удостоился предупреждения за грубую игру от явно начавшего терять нити игры арбитра.

Вилков уравнивает составы

Сразу после перерыва Спаллетти выпустил на поле опального Кержакова вместо ничем не запомнившегося по первому тайму Бухарова. В начале второй половины матча вновь на первом плане оказался главный судья матча, которому уже на 48-й минуте игры представилась возможность уровнять составы. Защитник "Зенита" Анюков грубо подкатился под Дмитрия Тарасова, за что был сразу удостоен желтой карточки. Предупреждение стало для защитника хозяев вторым, и зенитовцы также остались вдесятером. На поле тем временем шла равная борьба, команды старались быстрее проходить середину поля, пытаясь создать остроту у ворот соперника, но до опасных моментов дело не доходило. На 57-й минуте Билич выпустил Виктора Обинну вместо Глушакова, а Спаллетти ответил выходом на поле арендованного зенитовцами у "Локомотива" Рената Янбаева, заменившего Владимира Быстрова. Постепенно команды стали смещать акцент на оборону собственных ворот. Атаковать соперники старались позиционно и не слишком большими силами, практически не создавая опасных моментов. На 71-й минуте Широков вошел в штрафную "Локомотива", пробил, но удар полузащитника пришелся во внешнюю сторону сетки. Билич заменил подуставшего Н'Дойа на Майкона, желая добавить свежести в атаке. "Локомотив" постепенно отдал территорию "Зениту", и стал ждать момент для контратаки. Главный тренер питерцев бросил в бой третьего номинального форварда в матче - Максима Канунникова, который вышел на поле вместо Широкова. Хавбеку "Локомотива" Александру Самедову на 78-й минуте удалось выйти на свободное пространство и пробить с линии штрафной площади, однако мяч после удара железнодорожника пролетел чуть выше перекладины. Концовка игры, как и весь тайм, прошла практически без моментов, однако уже в компенсированное время шикарную возможность принести победу "Зениту" упустил Александр Кержаков. Нападающий на линии вратарской в падении пытался замкнуть прострел с левого фланга, но мяч после удара форварда пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Команда Билича набрала 20 очков и осталась на третьей строчке в турнирной таблице, подопечные Спаллетти с 18 баллами расположились на пятой позиции.
"Зенит" в следующем матче 7 октября в гостях сыграет с "Краснодаром", "Локомотив" днем ранее на своем поле примет "Кубань".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала