Рейтинг@Mail.ru
Судью Мешкова надо навсегда отлучить от футбола, считает Смородская - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судью Мешкова надо навсегда отлучить от футбола, считает Смородская

© Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВиталий Мешков
Виталий Мешков
Читать в
"Мое мнение, что его надо навсегда отлучить от футбола", - заявила агентству "Р-Спорт" президент московского клуба "Локомотив" Ольга Смородская, отвечая на вопрос, не считает ли она, что решение Мешкова является местью за критику, которая была высказана ее в его адрес в мае этого года.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Артем Кузнецов. Квалификацию футбольного судьи Виталия Мешкова необходимо признать неудовлетворительной и навсегда отлучить его от обслуживания матчей, заявила агентству "Р-Спорт" президент московского клуба "Локомотив" Ольга Смородская.

В субботнем матче 10-го тура чемпионата России "Зенит" - "Локомотив" (1:1) резервный арбитр Виталий Мешков на 33-й минуте дал спорный совет главному судье встречи Михаилу Вилкову показать защитнику железнодорожников Роману Шишкину желтую карточку, несмотря на то что правила в том эпизоде нарушил другой игрок "Локо" - Ведран Чорлука. Предупреждение стало для Шишкина вторым в этом матче и он вынужден был покинуть поле.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Локомотив" >>

"Я не хочу гадать на кофейной гуще, мое мнение, что его надо навсегда отлучить от футбола", - сказала Смородская по телефону, отвечая на вопрос, не считает ли она, что решение Мешкова является местью за критику, которая была высказана ее в его адрес в мае этого года.

В конце прошлого сезона Мешков обслуживал матч "Локомотив" - ЦСКА, по ходу которого, по мнению президента, арбитр совершал "форменный беспредел".

Этими же словами Смородская охарактеризовала действия резервного арбитра и в матче ее команды с "Зенитом". "Хватит его уже обучать и воспитывать, - заявила на этот раз глава "Локомотива". - Его надо гнать из футбола и прекращать тратить на него деньги".

"Это форменное безобразие, и мне не понятно, сколько еще должно пройти времени, пока его квалификация будет призвана неудовлетворительной. Яне верю в простые ошибки. Ситуация перешла уже все границы. Показать желтую карточку не тому игроку, он совсем обалдел что ли? В результате команда в общей сложности в меньшинстве играла почти полтайма", - сказала она.

Глава "Локомотива" высказала сожаление в связи с тем, что вместо разбора "красивой игры приходится разбирать судейство".

"После экстраординарной ситуации, которая произошла на 33-й минуте встречи, вся игра стала очень нервной. Поэтому таких вещей допускать ни в коем случае нельзя. Матч сорвали, и сделал это один человек по фамилии Мешков".

Смородская подчеркнула, что "Локомотив" в этой встрече показал "хороший футбол, который в итоге подпортили".

При этом собеседница агентства пояснила, что перед матчем "не обратила" внимание на то, что именно Мешков будет исполнять роль резервного арбитра матча.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала