Рейтинг@Mail.ru
Удаление игрока "Локомотива" Шишкина в матче с "Зенитом" аннулировано - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Удаление игрока "Локомотива" Шишкина в матче с "Зенитом" аннулировано

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил показанную защитнику московского "Локомотива" Роману Шишкину в матче с петербургским "Зенитом" вторую желтую карточку, из-за которой железнодорожники остались в меньшинстве, сообщается на официальном сайте столичной команды.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил показанную защитнику московского "Локомотива" Роману Шишкину в матче с петербургским "Зенитом" вторую желтую карточку, из-за которой железнодорожники остались в меньшинстве, сообщается на официальном сайте столичной команды.

Шишкин в первом тайме встречи в субботу (1:1) был удален с поля, причем второе предупреждение за нарушение против форварда "Зенита" Халка арбитр Михаил Вилков вынес игроку после консультаций с резервным судьей Виталием Мешковым. Несколько игроков "Локомотива" апеллировали к Вилкову, поскольку в этом эпизоде правила на Халке нарушал другой защитник "красно-зеленых" Ведран Чорлука.

В рассмотрении вопроса о желтой карточке Шишкина участвовали руководитель судейского департамента РФС Роберто Розетти и представители футбольного клуба "Локомотив". Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 52, которая говорит об особой юрисдикции КДК, ошибка была исправлена, отменена как желтая карточка, так и последующая дисквалификация игрока железнодорожников.

Вместе с тем, желтая карточка Чорлуке дана не будет. "На присвоение карточки у КДК прав нет, мы можем исправить только очевидную ошибку судьи, - подчеркнул глава КДК Владимир Катков в разговоре с журналистами. - Речи о переигровке и отмене результата не было. По отмене желтой карточки Шишкину и исправлению ошибки судьи не было больших споров, потому что это было очевидно, и Роззети это признал".

Благодаря отмене наказания Шишкин сможет принять участие в ближайшем матче "Локомотива" против "Кубани", который состоится 6 октября на стадионе в Черкизове.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала