Футболисты ЦСКА проиграли "Челси" в матче молодежной Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты ЦСКА проиграли "Челси" в матче молодежной Лиги чемпионов

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский футбольный клуб ЦСКА уступил лондонскому "Челси" в домашнем матче турнира NextGen Series, называемого также молодежной Лигой чемпионов.

Встреча состоялась на столичном стадионе "Октябрь" и закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 71-й минуте забил Джереми Бога.

На первых порах армейцам лучше удавалась командная игра, но серьезно воротам англичан хозяева не угрожали. "Челси" создал первый опасный момент у ворот Ильи Помазуна после стандарта из глубины поля, когда из-за спин защитников вылетел Дэниэл Паппоу. На 41-й минуте он же едва не забил после подачи углового. Защитники "красно-синих" оставили игрока без присмотра, но мяч после удара прошел мимо.

Гости стали постепенно перехватывать инициативу. Футболисты "Челси" провели несколько контратак, а затем взяли игру под свой контроль. В одной из таких атак Рис Митчелл убегал на рандеву с вратарем, но нарвался на фол последней надежды со стороны Антона Полюткина, который за это нарушение был удален с поля. Получив численное преимущество, на 71-й минуте лондонцы забили гол.

В концовке матча ЦСКА организовал давление на ворота Митчелла Бини, который играл в защитной маске и отмечал в этот день семнадцатилетие, однако голкиперу "Челси" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

ЦСКА потерпел первое поражение на групповом этапе турнира, но с 9 очками продолжает лидировать в турнирной таблице. Армейцам осталось провести два матча с голландским "Аяксом": 31 октября дома и 6 ноября на выезде.