Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК не получила ответа РФПЛ на предложение о показе игр - Медников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ВГТРК не получила ответа РФПЛ на предложение о показе игр - Медников

Читать в
"Позиция коллег была 600 тысяч евро за один матч - не за один в туре, а за один матч вообще. Мы сделали контрпредложение - около 5 миллионов евро за сезон, исходя из одного матча в туре. На это соответственно ответа мы не получили", - заявил агентству "Р-Спорт" главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. ВГТРК не получила ответа на последнее предложение, сделанное компанией Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), однако не ждет положительного решения в свою пользу, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников.

РФПЛ перед стартом сезона чемпионата России объявила о подписании контракта сроком на три года о показе матчей высшего дивизиона ЧР на каналах НТВ и "НТВ-Плюс", согласно которому на НТВ транслируется один матч из тура. Кроме того, на базе "НТВ-Плюс" создан телеканал РФПЛ - "Лига-ТВ". ВГТРК также делала лиге предложении о показе игр чемпионата страны, которое первоначально было отвергнуто, однако стороны продолжают переговоры, которые пока ни к чему не привели. В пятницу российские СМИ сообщили о том, что как минимум до Нового года ВГТРК не будет показывать игр премьер-лиги.

"Официального ответа на последнее предложение у нас нет, - сказал Медников корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Позиция коллег была 600 тысяч евро за один матч - не за один в туре, а за один матч вообще. Мы сделали контрпредложение - около 5 миллионов евро за сезон, исходя из одного матча в туре. На это соответственно ответа мы не получили".

По мнению Медникова, суть вопроса не в деньгах, а в том, что РФПЛ сама не хочет показа матчей на общедоступных каналах. "Коллеги из лиги неоднократно говорили о том, что их позиция заключается в том, чтобы принципиально минимизировать количество футбольных матчей на бесплатном телевидении и социальных пакетах кабельных каналов. И это даже вопрос не денежный, поскольку никто не оспаривал, что наше предложение не менее выгодно по деньгам. Поэтому мы не удивлены абсолютно слышать со стороны коллег о том, что на каналах ВГТРК с широким охватом футбола не будет, поскольку в принципе заранее были уведомлены о том, что такова принципиальная позиция и руководства РФПЛ, и образуемой ими "Лиги-ТВ", - сообщил собеседник агентства.

"По сути, денежные переговоры в данном случае при объявленной политической позиции носили формальный характер", - отметил Медников.

При этом он заявил, что россияне пока не готовы к платному распространению футбола. "Наша позиция - прежняя. Мы считаем, что российский футбол принципиально на данный момент не готов к тому, чтобы переходить полностью к системе платного распространения. Он требует существенных маркетинговых вложений и нахождения на бесплатном телевидении и социальных кабельных пакетах для того, чтобы сформировать позитивное желание зрителя платить деньги с течением времени. Сейчас, по нашим ощущениям, футбол должен присутствовать в больших объемах на бесплатном телевидении. Более того, мы считаем, что подобного рода резкое изъятие социально значимого продукта непродуктивно", - сообщил Медников.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, в свою очередь, также подтвердил "Р-Спорт", что переговоры с ВГТРК продолжаются, и окончательного решения еще не принято. "Есть некое предложение ВГТРК. Мы рассматриваем вопрос о показе еще одного матча из тура. Мы за то, чтобы его показывали каналы ВГТРК, но на приемлемых условиях. Это коммерческая история, и мы бы хотели найти общие точки соприкосновения с каналом, учесть и его интересы, и интересы премьер-лиги, и особенно зрителей. Возможно, в конце следующей недели в этом вопросе что-то будет ясно", - сказал Чебан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала