Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" еще не потерял шансы на выход из группы в ЛЧ - Халк - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" еще не потерял шансы на выход из группы в ЛЧ - Халк

Читать в
Бразильский нападающий "Зенита" Халк после матча 11-го тура чемпионата России с "Краснодаром" заявил, что его главная цель - помогать команде побеждать, а также выразил надежду на то, что шансы на выход из группы в Лиге чемпионов у петербургского клуба еще есть.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Бразильский нападающий "Зенита" Халк после матча 11-го тура чемпионата России с "Краснодаром" заявил, что его главная цель - помогать команде побеждать, а также выразил надежду на то, что шансы на выход из группы в Лиге чемпионов у петербургского клуба еще есть.

"Зенит" прервал трехматчевую серию без побед в чемпионате страны, обыграв на выезде "Краснодар" со счетом 2:0. Ранее команда Лучано Спаллетти также не смогла взять очки в двух турах группового этапа Лиги чемпионов, проиграв в Испании "Малаге" 0-3 и дома "Милану" 2-3.

"Да, "Милану" мы проиграли, но заслуживали совершенно другого результата, - приводит слова Халка официальный сайт "Зенита". - Да, это был принципиальный матч и нам нужно было набирать очки, но еще ничего не потеряно - нужно просто показывать себя и выигрывать".

Что же касается игры в Краснодаре, бразилец отметил, что "выиграли, одержав очень приятную победу, которая особенно важна с точки зрения настроя команды".

Форвард также прокомментировал тот факт, что защитники в чемпионате России персонально его опекают и периодически стараются избавить от мяча с нарушением правил.

"Когда я играл в "Порту", защитники тоже часто пытались меня как-нибудь ударить или сфолить на мне. Конечно, ничего хорошего во всем этом нет, ведь иногда такие вещи в игре могут определить разницу, - заявил игрок. - Я всегда ожидаю, что судья увидит и правильно разберется в таких моментах, ведь моя цель в любом случае только одна - честно помочь своей команде".

Халк вызван в сборную Бразилии для участия в товарищеских матчах национальной команды с Ираком (11 октября) и Японией (16 октября).

"Да, меня ждут две игры за Бразилию, но я уверен, что вернусь в оптимальном состоянии и с правильной мотивацией, поскольку уже не могу дождаться, когда смогу выйти на поле и сыграть за "Зенит" снова", - резюмировал футболист.

Халк присоединился к чемпионам России в последний день летнего трансферного окна, перейдя из португальского "Порту". За "Зенит" 26-летний нападающий провел 7 игр (6 из них в старте) во всех турнирах и забил 3 гола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала