Рейтинг@Mail.ru
Судья Анисимов не будет назначен на многие футбольные матчи - Розетти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Судья Анисимов не будет назначен на многие футбольные матчи - Розетти

Читать в
"После того матча Анисимов не получил ни одного назначения, и он не получит назначений на многие матчи вперед. Дисциплинарно у нас нет замечаний к нему. Но все равно я рассматриваю это как неприемлемое судейство на поле", - заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости, Василий Конов-мл. Судья Виталий Анисимов не получит назначение на ближайшие футбольные матчи, решение может быть пересмотрено зимой, заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

В среду в московском Доме футбола прошла пресс-конференция по итогам технического совещания с главными арбитрами РФПЛ. Поднимался вопрос о работе Анисимова, добавившего девять минут к матчу Футбольной национальной лиги между "Спартаком" из Нальчика и московским "Торпедо".

"После того матча Анисимов не получил ни одного назначения, и он не получит назначений на многие матчи вперед. Дисциплинарно у нас нет замечаний к нему (в предвзятости). Но все равно я рассматриваю это как неприемлемое судейство на поле, потому что он добавил четыре минуты, а потом последующие пять добавленных минут не имели объяснений. В зимний перерыв мы, возможно, пересмотрим списки, но на данный момент мое решение по данному арбитру таково. Это решение я могу объяснить отвратительным контролем игры с его стороны. Уже на следующий день я отстранил его от работы. Кроме того, к этому решению были подключены результаты и его предыдущих работ", - рассказал Розетти журналистам.

В матче 10-го тура чемпионата России между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" (1:1) главный судья Михаил Вилков ошибочно показал карточку защитнику железнодорожников Роману Шишкину, которая привела к удалению. Это решение он принял после совещания с Виталием Мешковым. Итальянец считает, что неприемлемо совершать подобные ошибки.

"Что касается Мешкова и Вилкова, они перспективные арбитры, но в этом матче произошла серьезная ошибка с их стороны, для меня она неприемлема. Потому что мы каждый раз говорим, что в случае неуверенности лучше не показывать карточку вообще, - отметил Розетти. - Плюс футболисты "Локомотива" подходили к судье, и надо было к ним прислушаться".

Глава департамента судейства и инспектирования РФС заявил, что публично будет наказывать судей за несоблюдение беспристрастности. "Если у меня появится информация, доказывающая, что кто-то из судей нечестен, я не замедлю его наказать публично. Потому что вам нужна только кровь, вы всегда говорите: наказать, наказать", - заключил Розетти.

В столичном дерби в рамках 11-го тура Николай Еремин неверно отменил гол нападающего "Спартака" Артема Дзюбы в ворота ЦСКА (0:2). Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин сообщил, что сам боковой арбитр не может дать внятного объяснения своему поступку.

"Еремин никак не объяснил свою ошибку. Он не понимает, что произошло с ним на тот момент. Он потерял концентрацию. Наверное, подумал, что работа у него хорошо получается, и в дальнейшем будет действовать на автомате. После этого он совершил ошибку. Видимо, что-то его в тот момент перемкнуло", - сказал Спирин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала