Футболисты молодежной сборной РФ выиграли первый стыковой матч ЧЕ-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты молодежной сборной РФ выиграли первый стыковой матч ЧЕ-2013

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) остановилась в шаге от выхода в финальную часть чемпионата Европы 2013 года, обыграв на выезде в первом стыковом матче сверстников из Чехии.

Поединок, который прошел в пятницу в чешском городе в городе Яблонец-над-Нисой, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Николая Писарева.

Главным творцом победы стал Федор Смолов, отметившийся дублем (33-я и 74-я минуты). В середине второго тайма команды получили отличный шанс отличиться с пенальти. Благодаря хорошей реакции голкипера московского "Спартака" Николая Заболотного чехи не смогли сравнять счет. Россияне свою возможность не упустили. Смолов, мощным ударом поразив ворота Коубека Томаша.

Россияне в борьбе за право сыграть в стыковых матчах в соперничестве со сборной Португалии выиграли групповой этап квалификации. Ответная игра Россия - Чехия пройдет в Екатеринбурге 16 октября. Финальный турнир чемпионата Европы-2013 среди молодежи состоится в Израиле 5-18 июня.