Рейтинг@Mail.ru
Наличие игроков сборных важно для футбольного клуба "Реал" - Моуринью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Наличие игроков сборных важно для футбольного клуба "Реал" - Моуринью

Читать в
"Это важно, поскольку означает, что они являются лучшими на своих позициях и нужны сборным своих стран", - сказал главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью признался в интервью официальному сайту клуба, что его не смущает отсутствие более чем половины футболистов, которые отправились в свои национальные команды, поскольку это важно для имиджа клуба.

Чемпионы Испании делегировали в различные сборные на товарищеские игры и матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года 19 футболистов. Таким образом, в распоряжении Жозе Моуринью на данный момент осталось лишь 4 игрока основного состава.

"Это важно, поскольку означает, что они являются лучшими на своих позициях и нужны сборным своих стран, - заявил Моуринью. - Некоторые из них не являются игроками стартового состава в "Реале", но они же являются ключевыми футболистами своих национальных команд, а это важно как для имиджа клуба, так и для самих игроков - они приобретают уверенность".

Португальский тренер признался, что особенно рад за бразильца Кака, который спустя долгое время вернулся в свою национальную сборную. В первой же игре после длительного перерыва (товарищеская встреча со сборной Ирака, завершившаяся со счетом 6:0) он забил гол и ассистировал партнеру по атаке Неймару.

Также Моуринью заявил, что даже в обстановке, когда большая часть футболистов находится вне клуба, он не перестает работать.

"Я занимаюсь теми вещами, которым не смог бы посвятить себя в другое время, например - подготовке к матчу Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии", - заявил специалист. - Если мы играем на этих выходных с "Сельтой", мои мысли будут заняты только этим противником, а в данной ситуации я могу сосредоточиться на немецкой команде, и не так уж важно четыре игрока в моем распоряжении сейчас или больше".

Главный тренер мадридского "Реала" также выразил свое мнение относительно того факта, что команда сейчас занимает лишь пятое место в чемпионате Испании, отставая от лидирующей "Барселоны" на 8 очков.

"Очень важно, чтобы была поставлена командная игра, и это, кстати, мы продемонстрировали в матче с "Барселоной" (7-й тур, встреча завершилась со счетом 2:2). Например, мы могли бы завоевать к этому моменту на 5 очков больше, но добыты они были бы за счет необыкновенной удачи. Что я бы рассчитывал бы как нечто парадоксальное. Для меня сейчас имеет значение только психологическая перестройка команды, а не разница в очках".

Следующий матч "Реал" проведет против "Сельты" в рамках 8-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде в субботу, 20 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    712
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    4
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала