Североирландские футболисты заслуживали большего, чем ничья - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Североирландские футболисты заслуживали большего, чем ничья - тренер

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Сборная северной Ирландии по футболу подошла к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Португалией в отличной форме, много работала и фантастически настроились на игру, поэтому заслуживали большего, чем ничья, уверен тренер британцев Майкл ОНилл.

Встреча группы F, прошедшая во вторник в Порту, завершилась со счетом 1:1. Гости неожиданно вышли вперед на 30-й минуте после точного удара полузащитника Найалла Макгинна. Португальцы, навалившиеся на ворота Роя Кэрролла с первых минут, нанесли 16 ударов в створ, но пробить голкипера североирландцев сумели лишь однажды. Элдер Поштига на 79-й минуте подкараулил отскок мяча после подачи в штрафную площадь и с нескольких метров отправил его в сетку.

"Нам противостояла команда мирового уровня, и играть против нее на ее поле очень трудно. Сегодняшний результат - полностью заслуга игроков. Они были великолепны. Их работа, скорость, желание, то, как они действовали, помогая друг другу, - просить о чем-то большем просто невозможно. Было очень обидно пропустить гол в самом конце. Конечно, нам приходилось справляться с серьезным давлением, но иногда нам удавалось неплохо владеть мячом, и мы забили фантастический гол, поэтому мы разочарованы итоговой ничьей. Команда была в отличной форме, много работала и фантастически настроилась на игру. Пойти вперед и подавить сборную Португалии было великолепно. Мне жаль моих игроков, потому что они заслуживали немного большего, чем ничья", - приводит Sky Sports слова ОНилла.

Сборная Португалии, не сумев одержать победу во втором подряд матче отборочного турнира, с 7 очками после четырех игр занимает третью строчку в группе F, уступая по дополнительным показателям команде Израиля. Северная Ирландия, имеющая в своем активе 2 балла после трех матчей, располагается на четвертом месте. Лидирует в группе F сборная России, набравшая 12 очков из 12 возможных.

В следующем матче отборочного турнира североирландцы 14 ноября на своем поле примут сборную Азербайджана. Португальцы 22 марта 2013 года в гостях сыграют с израильтянами.