Рейтинг@Mail.ru
Шведские футболисты испугались немцев в первом тайме - Ибрагимович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шведские футболисты испугались немцев в первом тайме - Ибрагимович

Читать в
Сборная Швеции по футболу в первом тайме матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Германии испугалась соперника и отнеслась к нему слишком уважительно, но на вторую половину как будто вышли 11 других игроков, заявил форвард Златан Ибрагимович.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Сборная Швеции по футболу в первом тайме матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Германии испугалась соперника и отнеслась к нему слишком уважительно, но на вторую половину как будто вышли 11 других игроков, заявил форвард Златан Ибрагимович.

Встреча группы C между сборными Германии и Швеции, прошедшая во вторник в Берлине, завершилась со счетом 4:4. Уже после первого тайма немцы крупно вели в счете благодаря голам Мирослава Клозе (8-я и 15-я минуты) и Пера Мертезакера (39). Спустя 11 минут после перерыва Месут Озил, на днях отметивший 24-летие, сделал себе подарок в виде забитого мяча. Однако шведы не собирались сдаваться. Полузащитник московского "Спартака" Ким Чельстрем, заменивший в перерыве хавбека ПФК ЦСКА Понтуса Вернблума, сначала сделал голевую передачу на Златана Ибрагимовича (62), а затем ассистировал Микаэлю Лустигу (64). Форвард Юхан Эльмандер на 76-й минуте сократил отставание до минимума, а ничью шведам принес еще один представитель московских "армейцев" Расмус Эльм, поразивший ворота Мануэля Нойера в компенсированное время второго тайма (90+2).

"Я не знаю, как это можно объяснить. После того, как счет стал 0:4, оставалось еще 30 или 35 минут, так что немногие поверили бы, что матча закончится подобным образом, но нам удалось это сделать. На второй тайме у нас как будто вышли 11 других футболистов, и мы стали играть совершенно по-другому. Думаю, мы испугались и отнеслись слишком уважительно к сборной Германии в первом тайме. Но после перерыва мы забили, и стали более уверенными в себе. Потом был второй гол, третий, и, в конце концов, нам удалось забить четвертый. Я не знаю, как это описать. Если говорить индивидуально, то я не сделал чего-то особенного сегодня, но с точки зрения команды это был, возможно, один из лучших матчей в моей жизни", - приводит АФП слова Ибрагимовича.

Шведский полузащитник московского "Спартака" Ким Чельстрем также не скрывал своих эмоций после матча.

"Сейчас нас переполняют эмоции и радость. Мы показали свои волевые качества и сумели уйти от поражения, хотя были в очень трудном положении", - добавил хавбек.

Сборная Швеции после трех матчей имеет в своем активе 7 очков и занимает второе место. Немцы набрали 10 баллов, но провели при этом на одну игру больше. Шведам теперь предстоит дома сыграть с командой Ирландии, а сборная Германии отправится в гости к Казахстану. Обе встречи пройдут 22 марта 2013 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала