Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие опыта не позволило "Дженоа" одолеть "Рому" - Де Канио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отсутствие опыта не позволило "Дженоа" одолеть "Рому" - Де Канио

Читать в
"Сложно описать происходившее на поле в этот вечер. Игра не может длиться 15 минут. Когда играешь против игроков мирового класса, ты должен быть внимателен, потому что они могут создать момент из ничего", - сказал главный тренер "Дженоа" Луиджи Де Канио.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Главный тренер "Дженоа" Луиджи Де Канио после досадного домашнего поражения от "Ромы" в чемпионате Италии заявил, что основной причиной неудовлетворительного результата стало отсутствие должного опыта у молодых футболистов его команды.

Встреча 8-го тура серии А между "Дженоа" и "Ромой", прошедшая в воскресенье в Генуе, завершилась победой гостей - 4:2. Римский клуб к 15-й минуте матча уступал со счетом 0:2, но сумел выровнять ход встречи и добиться выездной волевой победы.

"Сложно описать происходившее на поле в этот вечер. Игра не может длиться 15 минут. Когда играешь против игроков мирового класса, ты должен быть внимателен, потому что они могут создать момент из ничего. После второго пропущенного гола наши защитники перестали играть плотно с нападающими. У нас очень много молодых футболистов, поэтому им свойственны такие ошибки. Отсутствие опыта сыграло с нами злую шутку и позволило нашим соперникам вернуться в игру", - приводит слова Де Канио Football Italia.

В свою очередь тренер "Ромы" Зденек Земан отметил, что лидеры команды Пабло Освальдо и Даниэле Де Росси проявили себя во всей красе. Де Росси и Пабло Освальдо в воспитательных целях были выведены из состава перед домашним матчем 7-го тура чемпионата Италии против "Аталанты" (2:0).

"Сегодня я увидел настоящих Освальдо и Де Росси. К сожалению, раньше они не показывали столь яркой игры. Рад, что они правильно отреагировали на мою критику. Буду ли я еще выводить футболистов из состава? Все будет зависеть от их поведения", - сказал Земан.

"Считаю, что команда сыграла здорово. Было очень непросто отыграться, уступая 0:2. Я не устану повторять, что наша команда конкурентоспособна, просто футболистам нужно доказывать это на поле, чего ранее не происходило", - отметил специалист.

В следующем туре "Рома" 28 октября примет на своем поле "Удинезе". "Дженоа" днем ранее в гостях сыграет с "Миланом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала