Рейтинг@Mail.ru
Футболист ЦСКА Муса - перспективный форвард, считает Ролан Гусев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист ЦСКА Муса - перспективный форвард, считает Ролан Гусев

Читать в
"Хотел бы выделить Мусу - очень сильный игрок, он просто еще молодой и у него где-то хромает реализация, но он постоянно держит в напряжении оборону и правильно открывается, скорость отличная", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник московских армейцев Ролан Гусев.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Вероника Столбунова. Нигерийский футболист ЦСКА Ахмед Муса имеет все шансы в будущем демонстрировать игру самого высокого уровня на позиции форварда, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник московских армейцев Ролан Гусев.

В минувшее воскресенье ЦСКА обыграл казанский "Рубин" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России со счетом 2:0. Двадцатилетний нигериец отметился голом, который стал для него пятым в чемпионате. ЦСКА обескровлен травмами нападающих: из строя на длительный срок выбыли Томаш Нецид и Сейду Думбия.

"Хотел бы выделить Мусу - очень сильный игрок, он просто еще молодой и у него где-то хромает реализация, но он постоянно держит в напряжении оборону и правильно открывается, скорость отличная. Я считаю, что в последних играх он и делает результат, и забивает голы и отдает голевые передачи. Я считаю, что у него большое будущее, если ему будут доверять играть, он поднаберется опыта и будет шикарный форвард", - сказал Гусев в телефонном разговоре.

В матче ЦСКА - "Рубин" главный арбитр Александр Егоров назначил пенальти, который реализовал армеец Расмус Эльм, за фол испанского защитника Ивана Маркано. Позднее Маркано получил красную карточку. Следом за ним в подтрибунное помещение отправился один из помощников главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, удаленный за апелляции к судье.

Собеседник агентства считает, что "момент с пенальти был чистейшим". "Защитник "Рубина" проиграл позицию и зацепил Мусу. Я не понимаю, какие там могут быть сомнения и разговоры: я много раз смотрел повтор, и пенальти был бесспорным. Может быть, кому-то показалось с трибун, что это не так, но при замедленном повторе было отчетливо все видно", - пояснил эксперт.

Гусев считает, что "в начале встречи обе команды осторожничали". "Всегда, когда играют сильные команды, сначала осторожная игра идет. ЦСКА вынудил "Рубин" допустить ошибку, армейцы очень здорово сыграли в обороне: видно, что сейчас в отличной форме находятся и (Сергей) Игнашевич и (Василий) Березуцкий", - добавил экс-армеец.

ЦСКА набрал 27 очков и идет вторым в премьер-лиге. Лидирует махачкалинский "Анжи" (29).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала