Рейтинг@Mail.ru
Ананидзе усилил ФК "Спартак" в матче ЛЧ против "Бенфики" - Долматов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ананидзе усилил ФК "Спартак" в матче ЛЧ против "Бенфики" - Долматов

Читать в
"Ананидзе выглядел очень хорошо, с ним "Спартак" смотрелся разнообразнее и он, можно сказать, усилил игру своим выходом на поле", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Долматов.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Футболист Жано Ананидзе улучшил качество игры московского "Спартака", выйдя в стартовом составе команды на матч Лиги чемпионов против португальской "Бенфики", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Долматов.

Во вторник "красно-белые" переиграли "орлов" в "Лужниках" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Бенфика" >>

"Ананидзе выглядел очень хорошо, с ним "Спартак" смотрелся разнообразнее и он, можно сказать, усилил игру своим выходом на поле", - отметил собеседник агентства по телефону.

"Когда же он оказался заменен (на 57 минуте на Кирилла Комбарова), то лучше не стало, - добавил эксперт. - Тренер всегда стремится поддержать уровень футбола, возможно, этот игрок (Ананидзе) уже не соответствовал функциональным требованиям, однако улучшения в связи с вводом других исполнителей не последовало".

Долматов признал, что "Спартак" действовал несбалансированно, проведя начало встречи в активном прессинге на чужой половине поля, а во втором тайме опустившись сильно к своей штрафной площади. "Да, это было заметно, наверное, желание во что бы то ни стало удержать счет немного разошлось с оптимальным балансом в игре "Спартака". Хотя, можно предположить, проблема глубокой оттяжки команды связана и с физической формой", - добавил нынешний тренер новороссийского "Черноморца", выступающего во втором дивизионе.

Из персоналий специалист также выделил "(Евгения) Макеева, который агрессивно действовал в обороне и атаке, находясь там, где нужно - за исключением момента, когда он допустил брак при сбрасывании мяча головой на вратаря (Артема Реброва)".

"Спартак" набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. "Бенфика" осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы. В следующем матче 7 ноября "красно-белые" сыграют с "Бенфикой" в Лиссабоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала