Рейтинг@Mail.ru
Президент "Алании" Газзаев призвал главу РФС решить проблемы с судьями - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент "Алании" Газзаев призвал главу РФС решить проблемы с судьями

Читать в
Президент владикавказского футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев попросил руководителя РФС Николая Толстых разобраться с судейским вопросом в чемпионате России.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Президент владикавказского футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев попросил руководителя РФС Николая Толстых разобраться с судейским вопросом в чемпионате России.

Матч чемпионата России "Алания" - "Зенит", который прошел в субботу во Владикавказе, завершился со счетом 3:2 в пользу команды Лучано Спаллетти. В концовке встречи хозяева неудачно разыграли стандартное положение, мяч перехватил Константин Зырянов, который точным пасом бросил в прорыв Александра Кержакова. Форварду оставалось сместиться в сторону и забить гол в пустые ворота.

"Мы обращаемся к вам, потому что наши письма в департамент судейства и инспектирования РФС не дают никакого результата. В нынешнем сезоне по вине арбитров мы потеряли уже немало очков, но никаких серьезных санкций к судьям, допустившим оплошности, применено не было. В условиях тотальной безнаказанности и без того невысокое качество российского судейства резко идет вниз. Вы сами отмечали, что в последних турах было совершено такое количество ошибок со стороны арбитров, что российскому судейскому корпусу должно быть стыдно за свою работу. Но там почему-то не считают необходимым реагировать на ошибки и применять меры", - говорится в письме Газзаева, опубликованном на официальном сайте "Алании" в понедельник.

"В связи с вышеизложенным футбольный клуб "Алания" просит вас разобраться в сложившейся ситуации. Нам кажется, что судейские скандалы серьезно сказываются на имидже российского футбола и не позволяют ему двигаться вперед. Проблема заключается еще и в том, что между клубами и департаментом судейства и инспектирования РФС отсутствует какой-либо диалог. Глава департамента Роберто Розетти полагается исключительно на себя и не считает должным общаться с клубами и отвечать на их запросы и претензии относительно работы арбитров", - говорится в заявлении президента клуба.

Газзаев призвал судейский комитет "более тщательно просматривать спорные эпизоды и принимать жесткие решения по отношению к тем арбитрам, кто допускает серьезные ошибки, сказывающиеся на результате матчей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала