"Анжи" победил "Терек" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Анжи" победил "Терек" в матче чемпионата России по футболу

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. Футболисты махачкалинского "Анжи" нанесли поражение "Тереку" (Грозный) в матче 14-го тура чемпионата России.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Анжи" - "Терек">>

Встреча, прошедшая в воскресенье в Махачкале, завершилась со счетом 3:1 (2:0) в пользу хозяев поля.

Команда Гуса Хиддинка мощно начала встречу и повела благодаря грамотно разыгранной на 10-й минуте комбинации с участием Юрия Жиркова и Самюэля Это'о, которую завершил Мбарк Буссуфа. Семь минут спустя защитника "Терека" Дмитрия Ятченко обокрал Это'о, камерунец отпасовал на Ласина Траоре, который был точен.

На 54-й минуте встречи Благой Георгиев поразил ворота Владимира Габулова с пенальти, который был назначен за нарушение Траоре на Игоре Лебеденко. Окончательный же счет на 64-й минуте установил конголезский защитник "Анжи" Кристофер Самба, на мгновение опередивший голкипера "Терека" Ярослава Годзюра.

Благодаря этой победе "Анжи" набирает 32 очка и выходит на второе место в турнирной таблице, отставая от московского ЦСКА на один балл. "Терек" с 25 очками остается пятым.

В следующем туре "Анжи" 11 ноября отправится в гости к "Локомотиву", "Терек" днем ранее дома сыграет с "Мордовией".