Рейтинг@Mail.ru
Лидер ЧР по футболу ЦСКА проэкзаменует "Кубань" в 15-м туре - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лидер ЧР по футболу ЦСКА проэкзаменует "Кубань" в 15-м туре

Читать в
Пятнадцатый тур чемпионата России по футболу стартует матчем "Ростов" - "Амкар", а одной из центральных станет встреча в Краснодаре, где местная "Кубань" примет лидера премьер-лиги - московский ЦСКА. Также обращает на себя внимание игра московского "Локомотива" с махачкалинским "Анжи".

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Антон Рассказов. Пятнадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем "Ростов" - "Амкар", а одной из центральных станет встреча в Краснодаре, где местная "Кубань" примет лидера премьер-лиги - московский ЦСКА. Также обращает на себя внимание игра московского "Локомотива" с махачкалинским "Анжи".

"Ростов" в ожидании победы

Начнется очередной тур матчем на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, в котором местный "Ростов" будет противостоять "Амкару".

Пермская команда последний раз проигрывала на выезде в конце сентября в матче против "Динамо". Затем пермяков ждала серия игр с командами из верхней части турнирной таблицы, и в ней команда к трем домашним поражениям от московского "Спартака", грозненского "Терека" и "Кубани" добавила две выездные победы над казанским "Рубином" и "Локомотивом".

"Ростов", обладающий в целом мастеровитым составом, продолжает свою неудачную серию, которая вместила пять поражений и одну ничью и которую пока не рассеяла даже победа над московским "Спартаком" в рамках Кубка страны. На счастье главного тренера ростовчан Миодрага Божовича, накануне встречи в состав после проблем со здоровьем вернулись основные защитники Инал Гетигежев и Виталий Дьяков.

Целеустремленность: ЦСКА, "Терек", "Динамо"

Центральной встречей субботнего дня станет встреча "Кубани" и ЦСКА. Более атакующая, по признанию футболистов и специалистов, манера игры краснодарской команды при Юрии Красножане принесла им четыре победы в последних пяти играх чемпионата и кубковую победу в дерби с "Краснодаром". Игра вратаря команды Александра Беленова приглянулась Фабио Капелло, который включил голкипера в состав сборной на товарищескую встречу с командой США (она пройдет как раз в Краснодаре), и, возможно, грандам российского футбола. Сам голкипер уже опровергает слухи о переходе в петербургский "Зенит". В нападении же блещут меткие селекционные приобретения кубанцев Араз Озбилиз и Ибрагим Бальде.

Армейцы возглавляют турнирную таблицу премьер-лиги. Команда добилась 10 побед в 11 последних турах, дежурно вышла в четвертьфинал Кубка, и ей не мешают пока ни травмы основных форвардов, ни дисквалификация одного из лидеров Алана Дзагоева. Дзагоев, впрочем, с учетом "амнистии" от КДК РФС вернулся в строй раньше, чем ожидалось.

Также в субботу домашние матчи проведут "Терек" и московское "Динамо". Команда Станислава Черчесова, разжившаяся очками в первой половине сезона, в случае победы над саранской "Мордовией" и осечек прямых конкурентов в сложных матчах может закрепиться на четвертом месте. А для аутсайдеров из "Мордовии" каждое очко на вес золота.

Очки примеряют и в "Динамо", теперь под руководством строгого во всем Дана Петреску. Продолжать восхождение по турнирной таблице динамовцам предстоит в Химках в игре с владикавказской "Аланией", которая не может добиться победы в чемпионате с августа и расположилась в опасной зоне турнирной таблицы. На прошедшей неделе просьбу Владимира Газзаева об отставке с поста главного тренера отклонил президент клуба Валерий Газзаев.

 

"Зенит" и "Анжи": в погоне за ЦСКА

Команда Лучано Спаллетти за прошедшую неделю приобрела много, но и потеряла немало. В команду вернулся попросивший прощения Игорь Денисов, а также португалец Данни, долго залечивавший тяжелую травму. Команда потеряла из-за травмы Халка, который только начал вписываться в тактические построения "сине-бело-голубых", а также поставила в себя в крайне невыгодное положение в гонке за путевку в плей-офф Лиги чемпионов, проиграв на выезде "Андерлехту". Ближайший соперник "Зенита" - нижегородская "Волга", которая обосновалась в нижней части турнирной таблицы.

Болельщики "Анжи" начали было оплакивать потерю французского опорного полузащитника Лассана Диарра, однако на этой неделе их настроение улучшила новость о возращении в строй Одила Ахмедова. Сможет сыграть и бразилец Жусилей.

Соперник "Анжи" достался достаточно серьезный - московский "Локомотив". Команда Славена Билича, как говорится, в поиске: игры, состава, настроения. Махачкалинцам придется непросто в том числе потому, что "Локомотиву" крайне необходимы очки - безвыигрышная серия столичной команды в чемпионате началась еще 29 сентября и насчитывает уже пять матчей.

"Краснодар" с Мовсисяном

"Спартак" принимает "Краснодар" и закрывает программу тура. Для болельщиков радость от интересной и результативной игры "красно-белых" в чемпионате сменилась холодным душем в Лиссабоне в среду. Возможное отсутствие Эммануэля Эменике и Веллитона вкупе с надеждой на две победы над "Барселоной" и "Селтиком" в Лиге чемпионов - итог недели для спартаковцев.

Краснодарская команда под руководством Славолюба Муслина расположилась на уже привычном ей девятом месте. На прошлой неделе "Краснодар" смог доказать, что даже без такого яркого исполнителя и бомбардира, как Юра Мовсисян, команда в состоянии показывать и результат, и игру, доказательством чему стала недавняя победа над "Динамо".

"Рубин" в Казани примет самарские "Крылья Советов". Команда Курбана Бердыева, как "Спартак", "Кубань" и "Терек", располагается в группе преследователей основной тройки. "Крылья" при Андрее Кобелеве стараются выжимать максимум, но не могут покинуть нижнюю часть турнирной таблицы, а журналисты все чаще стали спрашивать главного тренера самарцев о возможной отставке.

Расписание матчей 15-го тура:

9 ноября:

"Ростов" - "Амкар",

10 ноября:

"Динамо" - "Алания",

"Терек" - "Мордовия",

"Кубань" - ЦСКА,

11 ноября:

"Локомотив" - "Анжи",

"Рубин" - "Крылья Советов",

"Волга" - "Зенит",

"Спартак" - "Краснодар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала