Рейтинг@Mail.ru
Бышовец, Семин, Тарханов обратятся к фанатам перед туром ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бышовец, Семин, Тарханов обратятся к фанатам перед туром ЧР по футболу

Читать в
Заслуженные тренеры России Анатолий Бышовец, Александр Тарханов и Юрий Семин выступят в преддверии матчей 15-го тура чемпионата России по футболу с обращением к болельщикам, целью которого станет пресечение антикавказских настроений на российских аренах, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-центре проекта "Футбольное братство".

САРАТОВ, 9 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Заслуженные тренеры России Анатолий Бышовец, Александр Тарханов и Юрий Семин выступят в преддверии матчей 15-го тура чемпионата России по футболу с обращением к болельщикам, целью которого станет пресечение антикавказских настроений на российских аренах, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-центре проекта "Футбольное братство".

Программа взаимного уважения "Футбольное братство", реализуемая правительством Москвы, РФС и Футбольной национальной лигой (ФНЛ), привлекает известных персон из мира отечественного футбола для того, чтобы облагородить атмосферу на российских стадионах. Тур первенства страны стартует в пятницу.

Тарханов в тексте своей речи, приведенном представителем проекта в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт", напоминает, что "футбол наш достигал побед тогда, когда он был многонациональным, и его стиль всегда обогащался за счет украинских и закавказских команд". "Сегодня Грузия и Армения - уже другие государства и у них свои сборные, - а нашу, российскую команду, пополняют и будут пополнять талантливые ребята из Северной Осетии-Алании, уверен, уже в скором времени начнется серьезный приток талантов из Дагестана и Чеченской Республики, и это сделает нас сильнее", - говорит Тарханов в своем обращении, призвав "не переносить явления бытового национализма хотя бы на наши стадионы".

Бышовец, в свою очередь, рассказывает о том, как побывал на отборочном матче чемпионата мира 2014 года между Россией и Португалией (1:0) с внуком, отмечая воспитательную роль футбола. "Болельщик - это аккумулятор, энергетический посыл игрокам, это то, что прибавляет сил, азарта и целеустремленности", - уверен тренер, под чьим руководством сборная СССР победила на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле.

Также в ближайшее время ожидаются подобные обращения к футбольной публике со стороны президента владикавказской "Алании" Валерия Газзаева и бывшего тренера московского "Локомотива" и киевского "Динамо" Юрия Семина.

Матчи северокавказских команд в Москве сопровождаются систематическими оскорбительными выкриками на почве национальной нетерпимости со стороны столичных фанатов. Домашние встречи махачкалинского "Анжи" в Лиге Европы, проходящие на московском стадионе "Локомотив" из-за запрета УЕФА играть в столице Дагестана, также были отмечены словесной агрессией в адрес команды. В ответ руководство "Анжи" скорректировало процедуру продажи билетов на еврокубковые матчи, дабы избежать подобных казусов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала