Рейтинг@Mail.ru
Мордовия привлечет 8,7 млрд руб для строительства стадиона к ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мордовия привлечет 8,7 млрд руб для строительства стадиона к ЧМ-2018

© Фото : ООО Проектный институт "Саранскгражданпроект" | Перейти в медиабанкDraft of Stadium in Saransk
Draft of Stadium in Saransk
Читать в
Футбольный стадион "Юбилейный" за 8,7 миллиардов рублей планируется построить в Саранске (Мордовия) к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении правительства республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноя - РИА Новости. Футбольный стадион "Юбилейный" за 8,7 миллиардов рублей планируется построить в Саранске (Мордовия) к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении правительства республики.

В том числе средства федерального бюджета составят 4,35 миллиардов рублей, столько же составят средства из внебюджетных источников.

Саранск в числе 11 городов был выбран для проведения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В республике к чемпионату мира будет построен стадион на 45 тысяч зрителей. Он расположится в центре города на площади в 52 гектара.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию торжественной церемонии объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 >>

Проект предусматривает создание спортивного комплекса, который рассчитан на многофункциональное использование и включает в себя спортивную и торгово-развлекательную инфраструктуру.

После проведения чемпионата вместимость стадиона уменьшится до 26 тысяч мест за счет разборных конструкций, а освободившееся пространство займут торговые павильоны, кинозалы, пункты питания. В шаговой доступности от стадиона - на центральной площади столицы - будет размещаться фанатская зона для болельщиков.

"Стадион будет полностью окупать себя и приносить прибыль за счет размещенных в нем офисов, кафе, ресторанов, спортивных залов, кинозалов, автосалонов и других торговых точек. Назначение этого комплекса будет универсальным: он станет спортивным, культурным, досуговым, шопинг- и бизнес-центром, одним из символов и достопримечательностей города", - говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит использовать футбольный стадион профессиональными и любительскими футбольными командами, привлекать детей, школьников, студентов, пенсионеров, всех жителей микрорайонов города к массовым занятиям спортом. Также на новом стадионе будет принимать соперников футбольный клуб "Мордовия".

Ранее правительство Мордовии сообщало, что инвестиционная программа подготовки Саранска к чемпионату мира по футболу составляет свыше 60 миллиардов рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала